Nous consulter pour le prix
Emplacement de parking à louer, situé dans une copropriété récente et sécurisée avec portail sur l'avenue Gabriel Péri à SAINTE-GENEVIÈVE-DES-BOIS. Libre à partir du 30 mai 2026
Nous consulter pour le prix
Emplacement de parking à louer, situé dans une copropriété neuve sécurisée avec portail sur l'avenue Gabriel Péri à SAINTE-GENEVIÈVE-DES-BOIS. Libre le 30 mai 2026
30€ par mois
Située dans une résidence sécurisée une place de parking extérieure.
Loyer mensuel : 30Euro - paiement trimestriel
Dépôt de garantie : 90Euro Honoraires locataire : 30Euro TTC
33€ par mois
- LES BORDS DE L YERRES - A LOUER UNE PLACE DE PARKING EN EXTERIEUR -
DISPONIBLE A PARTIR DU 21 NOVEMBRE
HONORAIRES : 126EUR
38€ par mois
Résidence Courdimanche, 1 place de parking en sous - sol
Payable par trimestre.
38 EUR / mois.
D.G : 64 EUR / F.A : 120 EUR
50€ par mois
ETAMPES CENTRE~A LOUER DANS RESIDENCE UNE PLACE DE PARKING EN SOUS SOL. DISPONIBLE DE SUITE.
50€ par mois
SANS FRAIS D'AGENCE
À LOUER : Nous vous proposons un emplacement de stationnement situé dans la charmante ville de Palaiseau, dans le département de l'Essonne (91120). Ce parking est idéalement situé à l'extérieur de la résidence le Nuage, au...
50€ par mois
ETAMPES CENTRE~A LOUER DANS RESIDENCE UNE PLACE DE PARKING EN SOUS SOL, SECURISE.~A 5mn A PIEDS DU RER C ET DE TOUTES LES COMMODITES.~DISPONIBLE DE SUITE.
52€ par mois
Un emplacement de parking en sous-sol sécurisé.
Loyer trimestiel HC : 156Euro
Dépot de garantie 156Euro
Honoraires charge locataire : 52Euro TTC
55€ par mois
PLACES DE PARKING - CAMILLE CLAUDEL
Plusieurs places de parking disponibles dans l'éco-quartier de Camille Claudel à Palaiseau.
2 places individuelles de 13m² avec arçeau et 1 double stationnement avec 13m² par place(avec possibilité de louer séparé...
55€ par mois
L'agence Le Grand Chêne vous propose :
Une place de parking en sous-sol en haut de la rue de Paris
dans la résidence Le Chevalier d'Orsay.
Parking fermé avec accès sécurisé.
Dépôt de garantie 120 Euro
Honoraires locataire 150 Euro
...
60€ par mois
A louer, rue d'Enfer à Saint-michel-sur-Orge, une place de parking ouverte, dans une résidence privée.
Loyer : 60,00?.
Dépôt de garantie : 60,00?.
Disponible immédiatement.
Honoraires charge locataire : 125,00? TTC.
Honoraires de 125 ? TTC ...
60€ par mois
A LOUER - VILMORIN
Une place de parking sécurisée au sous-sol
Résidence GARDEN ATTITUDE
5 Min de la Gare TGV, RER B et C
60€ par mois
SANS FRAIS D'AGENCE
À LOUER : Parking situé à Athis Mons, dans la résidence Arpège, au 72 avenue François Mitterrand. Ce bien est idéal pour les personnes à la recherche d'un espace de stationnement sécurisé et pratique dans un quartier résidentie...
60€ par mois
SANS FRAIS D'AGENCE
À LOUER : Nous vous proposons un emplacement de parking situé dans la charmante commune de Savigny-sur-Orge. Ce bien se trouve au sein de la résidence sécurisée "le Fantasio", offrant ainsi un cadre de vie agréable et pai...
60€ par mois
GIF VALLÉE QUARTIER DE LA MAIRIE - Au sous-sol d'une résidence située au c½ur du centre-ville de Gif sur Yvette : Emplacement de stationnement avec accès sécurisé. Accès au RER Gif Sur Yvette à pied. Idéal pour les usagers quotidiens du RER travaillant s...
65€ par mois
GIF SUR YVETTE - Quartier du Moulon - place de parking en sous sol - libre ref 23744
69€ par mois
ETAMPES~RESIDENCE DE LA COLLEGIALE, EN SOUS-SOL, 1 PLACE DE PARKING, DISPONIBLE DE SUITE.
70€ par mois
MASSY - Place de parking en sous-sol dans une résidence sécurisée, proche des commerces et à proximité immédiate du RER MASSY PALAISEAU.
LIBRE
Honoraires locataires : 64.0 euros
- Dépôt de garantie : 128.0 euros Loyer 70.0 euros /mois C.C, dont char...
70€ par mois
GIF SUR YVETTE - Quartier Neuf du Moulon, place de parking en sous-sol dans une résidence neuve et sécurisée.
LIBRE DE SUITE
Honoraires locataires : 70.0 euros
- Dépôt de garantie : 140.0 euros Loyer 70.0 euros /mois C.C, dont charges mensuelles : 0...
77€ par mois
Dans une copropriété calme et sécurisée IME GESTION vous propose une place de parking en sous-sol d'environ 12m², idéal pour mettre votre véhicule en toute sécurité. À proximité immédiate des axes principaux et des commodités (DONJON).
80€ par mois
SANS FRAIS D'AGENCE
À LOUER : Découvrez ce parking idéalement situé à Massy, dans le département de l'Essonne (91300). Ce bien est parfait pour ceux qui recherchent une solution de stationnement pratique et sécurisée dans une ville en pleine expan...
80€ par mois
SANS FRAIS D'AGENCE
À LOUER : Nous vous proposons un emplacement de parking idéalement situé à Palaiseau, dans la rue henri barbusse. Ce parking est parfait pour les résidents de la ville ou les professionnels travaillant à proximité, offrant une solut...
80€ par mois
SANS FRAIS D'AGENCE
À LOUER : Nous vous proposons un emplacement de stationnement idéal situé à Palaiseau, dans le département de l'Essonne. Ce parking est situé rue Henri Barbusse, offrant un accès facile et pratique pour les résidents et les vis...
80€ par mois
SANS FRAIS D'AGENCE
À LOUER : Nous vous proposons un emplacement de parking situé à Palaiseau, dans la rue henri barbusse. Ce bien est idéal pour les personnes à la recherche d'une solution de stationnement pratique et sécurisée dans une zone urba...