280€ par mois
Proche du Lycée Beauséjour, spécialement dédié aux étudiants, studio meublé d'environ 13 m² au rez-de-chaussée d'une petite copropriété comprenant une pièce à vivre avec son coin cuisine et une salle d'eau avec WC ! L'eau est provisionnée d...
286€ par mois
Appartement entièrement récent situé en RDC d'un petit collectif de 3 appartements.
Appartement atypique de sa conception car en enfilade comprenant pièce de vie, cuisine aménagée, WC, salle de douches et escalier central donnant sur cave privative.
305€ par mois
A louer, studio en rdc avec cuisine aménagée, plaque de cuisson et hotte. Une salle d'eau avec WC. Appartement entièrement rénové en 2025. Loyer 290Euro + 15Euro (taxe d'ordures ménagères, charges immeuble et provision eau 1 personne).
Contactez n...
320€ par mois
REF 531 - AGENCE LUGA IMMOBILIER - STUDIO ETUDIANT AU RDC EN CENTRE VILLE DE NARBONNE DE 15,04m2 - Dans petit collectif sécurisé
LOYER : 320 EUR charges communes comprises + provision d'eau et électrique avec regularisation annuelle
CAUTION : 220E...
330€ par mois
Ce studio, situé au rez-de-chaussée, offre une superficie de 21,96 m². Il se compose d'un espace de vie agrémenté d'une cuisine aménagée et équipée, et inclut également divers meubles, ce qui en fait un appartement prêt à vivre. En plein coeur de la ...
345€ par mois
Ascenseur Parking / Garage
STUDIO NARBONNE - CL CONSEILS by La Toile Immobilière vous présente en exclusivité un studio dans une résidence sécurisée sur NARBONNE. Se situant proche de l'A9, des transports et des commerces, ce logement est idéalement situé!
Il se compose d'u...
350€ par mois
Idéal étudiant ? Studio à deux pas du lycée Beauséjour.
Vous cherchez un logement pratique et fonctionnel pour vos études ? Ce studio de 17 m², situé en rez-de-chaussée, est fait pour vous ! Avec une provision dans les charges, l'appartement disponible...
357€ par mois
Situé au premier étage d'un bâtiment en plein coeur de la ville, cet appartement de type T1 BIS de 22 m2 offre une cuisine entièrement aménagée et équipée, un séjour spacieux, ainsi qu'un coin nuit agrémenté d'une salle d'eau.
360€ par mois
A louer à PORT-LA-NOUVELLE, studio meublé en rdc de 16m². Loyer de 360Euro charges comprises ( provision taxe d'ordures ménagères et charges immeuble)
Contactez-nous au 04 68 48 53 31 pour une visite.
360€ par mois
APPARTEMENT STUDIO MEUBLE ENTIEREMENT RENOVE EN CENTRE VILLE DE CASTELNAUDARY
360€ par mois
STUDIO MEUBLE RENOVE EN PLEIN CENTRE VILLE DE CASTELNAUDARY
360€ par mois
NARBONNE A LOUER studio meuble RDC secteur Halles Place Lamourguier 22.98m²
Composé d'une pièce principale avec coin cuisine aménagé et équipé, une salle d'eau un wc
Loyer mensuel CC 360€ dont 40€ prov charges avec régul annuelle.
Dépôt de g...
360€ par mois
NARBONNE, rue VIOLLET LE DUC, Centre ville A LOUER STUDIO MEUBLE 25.62 m2 avec kitchnette équipée et salle d'eau avec wc lave linge LOYER MENSUEL CC 360 EUR dont 40 EUR prov charges avec régul annuelle Dépôt de garantie 600 EUR Honoraires de location 281....
360€ par mois
1 chambre
Dans un immeuble sécurisé
Proche du centre-ville et au deuxième étage
Bel appartement T1 Bis entièrement meublé et équipé
Composé d'une entrée avec une salle d'eau
D'une séjour avec coin cuisine
D'une chambre en mezzanin...
365€ par mois
CARCASSONNE QUARTIER DU PALAIS - ENVIRONNEMENT CALME A PROXIMITE DU CENTRE VILLE
A LOUER APPARTEMENT MEUBLE ET EQUIPE DE PLUS DE 25 M2 HAB. SITUE A UN 3EME ET DERNIER ETAGE
CUISINE SEPAREE AMENAGEE ET EQUIPEE DONT LAVE VAISSELLE ET LAVE LINGE
PIECE A ...
370€ par mois
1 chambre
Au 1er étage d'un petit immeuble de la rue Gabriel Pelouze, appartement T2 meublé de 23.88 m² comprenant une pièce à vivre avec coin cuisine et une chambre avec literie. Disponible de suite dès le 12 juin 2026 !
Honoraires de 262,68 ? TTC à la charge ...
370€ par mois
NARBONNE T1 BIS 27.77M² ( rue Littré)
Entrée, séjour avec coin cuisine équipée, coin chambre ou bureau, salle d'eau avec wc. Ascenseur ( monte charge)
Loyer mensuel CC 370 € dont 25€ provision charges avec régul annuelle.
Dépôt de garantie 345€...
380€ par mois
Balcon
EXCLUSIVITÉ - LOCATION STUDIO CENTRE-VILLE AVEC VUE DÉGAGÉE
En location : découvrez ce studio de 22,66 m² situé au 3ème étage d'un petit immeuble du centre-ville de Narbonne (11100).
Il est composé d'une pièce principale avec cuisine aménagée ...
380€ par mois
Parking / Garage
A louer PORT-LA-NOUVELLE, T1 Bis meublé, loggia. Comprenant entrée avec placard, coin cabine, salle d'eau avec WC, séjour coin cuisine, place de parking. Loyer 340 Euro + 40 Euro charges (taxe d'ordures ménagères, eau et charges copropriété). Contact...
380€ par mois
A louer PORT LA NOUVELLE. Studio meublé, climatisé comprenant une pièce à vivre, salle d'eau avec WC et terrasse. Loyer 340Euro + 40Euro charges (taxe d'ordures ménagères, entretien clim, charges copro et consommation eau 1 pers. avec régul. annuell...
380€ par mois
STUDIO MEUBLE, RENOVE, EN CENTRE VILLE DE CASTELNAUDARY
380€ par mois
REF 549 - NARBONNE CENTRE - APPARTEMENT DE TYPE 1bis
BAIL ETUDIANT UNIQUEMENT
PROCHE DE L'ECOLE D'INFIRMIERE - Cet appartement de 40,05m2 se compose d'une entrée, une cuisine équipée et aménagée (plaque de cuisson, hotte, frigo top, micr...
390€ par mois
Charmant studio meublé est parfait pour un étudiant ou une personne vivant seule. Situé à proximité d'un parking, il offre un accès facile pour ceux qui possèdent une voiture. Le quartier est calme et paisible. De plus, il est proche de toutes les commodi...
395€ par mois
Chez M Immobilier Narbonne - Référence 260516 :
NARBONNE REVOLUTION :