Fnaim.fr
Menu

Immobilier CORSE-DU-SUD - FNAIM

Retrouvez toute l’actualité de l’immobilier près de chez vous. La FNAIM CORSE-DU-SUD vous informe et vous propose de nombreux biens en location ou à la vente : maison, terrain, appartement, locaux commerciaux.

Les prix de l'immobilier - CORSE-DU-SUD

  • Prix moyen (appartements)

    3 752 €/m²

    Prix au 1er du mois en cours

    Source : Indice de prix FNAIM

  • Prix moyen (maisons)

    4 480 €/m²

    Prix au 1er du mois en cours

    Source : Indice de prix FNAIM

  • Variation du prix moyen / m² (appartements et maisons)

    +1,1 %

    Evolution des prix sur un an

    Source : Indice de prix FNAIM

Notre sélection d'annonces en CORSE-DU-SUD

PORTO VECCHIO

Vente Maison - 100 m²

1 220 000 €

FIGARI

Vente Terrain - 8400 m²

335 000 €Honoraires charge acquéreur inclus (contacter l'agence)

PORTO VECCHIO

Vente Maison - 29 m²

160 000 €Honoraires charge acquéreur inclus (contacter l'agence)

PORTO VECCHIO

Vente Appartement - 75 m²

485 000 €Honoraires charge acquéreur inclus (contacter l'agence)

PORTO VECCHIO

Vente Maison - 215 m²

1 470 000 €

AJACCIO

Vente Appartement - 105 m²

350 000 €Honoraires charge acquéreur inclus (contacter l'agence)

PROPRIANO

Vente Maison - 216 m²

1 100 000 €