Achat Appartement 3 pièces 51m² ST AY 45130
127 800 € Honoraires charge acquéreur inclus : 6% TTC (120132 € hors honoraires)
2 chambres Parking / Garage
2 chambres Parking / Garage
À découvrir sur la commune de Saint-Ay, ce charmant appartement lumineux de 51,58 m2 au sol, situé au sein d'une petite copropriété calme et conviviale de seulement quatre lots.
Dès l'entrée, vous serez séduit par une agréable pièce de vie traversante de 22 m2, baignée de lumière, avec sa cuisine ouverte aménagée et équipée ouverte, idéale pour partager des moments chaleureux au quotidien.
L'espace nuit se compose de deux chambres confortables d'environ 11 m2 chacune, d'une salle d'eau fonctionnelle ainsi que de WC séparés.
À l'extérieur, un jardin privatif avec cour et un petit atelier viennent compléter ce bien. Un véritable atout pour profiter des beaux jours, laisser libre cours à vos envies de jardinage ou encore stationner une moto ou voitures en toute sécurité.
Côté confort, l'appartement bénéficie d'un système de chauffage individuel par pompe à chaleur air/eau ainsi que de la fibre optique.
Un bien idéal pour un premier achat, un investissement locatif ou pour profiter d'un cadre de vie agréable à proximité des commodités.
Les informations sur les éventuels risques auxquels le bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr
Montant annuel des charges : 600 EUR Montant taxe foncière : 580 EUR