Achat Appartement 6 pièces 130m² BOURGES 18000
316 500 € Honoraires charge acquéreur inclus : 5,5% TTC (299093 € hors honoraires)
4 chambres Ascenseur Parking / Garage
4 chambres Ascenseur Parking / Garage
EN EXCLUSIVITÉ !!! BOURGES PLACE DES MARRONNIERS
Idéalement situé à deux pas du parc de l'Archevêché et du centre-ville de Bourges, découvrez ce superbe appartement aux beaux volumes, situé au 4e étage d'une résidence de standing construite en 1997.
L'appartement type duplex s'ouvre sur une belle entrée avec placard desservant une cuisine aménagée et équipée ainsi qu'un vaste salon-salle à manger baigné de lumière grâce à sa configuration traversante. Vous profiterez également d'une agréable terrasse équipée de stores bannes électriques, idéale pour vos moments de détente. La pièce de vie bénéficie également d'une climatisation pour un confort optimal.
L'espace nuit principal propose trois chambres, une salle de bains avec douche et baignoire, des toilettes séparées ainsi qu'une buanderie indépendante.
À l'étage, vous découvrirez une quatrième chambre, une salle d'eau avec toilettes ainsi qu'un espace dressing pouvant parfaitement faire office de bureau. Des Velux électriques viennent compléter cet espace confortable et fonctionnel.
L'appartement est vendu avec une cave ainsi qu'un garage fermé avec porte motorisée.
Un bien rare sur le secteur, offrant emplacement privilégié, luminosité, volumes généreux et proximité immédiate de toutes les commodités.
Annonce rédigée par Sylvie BONTEMPS, inscrite au RSAC de BOURGES no 884 377 839
TEL : 06 11 16 23 24
MAIL : sylvie.bontemps@acimmo18.fr