Achat Appartement 2 pièces 45m² ARCACHON 33120
297 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 4,2% TTC (284496 € hors honoraires)
1 chambre Ascenseur Parking / Garage
1 chambre Ascenseur Parking / Garage
Arcachon centre, ville d'été, à 250 m de la plage et de la promenade, 300 m du parc Mauresque et 800 m de la gare, T2 cabine de 42,05 m2 carrez + loggia de 3 m2 et parking en sous-sol.
Ce bien se compose d'une entrée, d'un séjour lumineux de 14 m2 donnant sur la loggia, d'une cuisne séparée, d'une chambre, d'une pièce aveugle pouvant servir de coin nuit ou de cellier, d'une salle d'eau et d'un WC séparé.
Le plus de la loggia : exposée sud, elle est utilisable en toutes saisons, en jardin d'hiver ou en balcon.
L'appartement a besoin d'un rafraichissement.
L'appartement est loué actuellement mais est libérable au 31 mars 2027.
Une place de parking en sous-sol complète ce bien.
Bien en copropriété de 29 logements. Quote part de charges annuelles 991.33 EUR (83 EUR /mois eau comprise). Taxe foncière 1105 EUR.
Annonce rédigée par Pierre GAVARD agent commercial enregistré au RSAC de Bordeaux sous le no 419 601 562
Cette annonce vous est proposée par GAVARD Pierre Agent Co Siret 41960156200038 - - NoRSAC: 419601562, Enregistré au Greffe du tribunal de commerce de BORDEAUX