Achat Appartement 3 pièces 79m² CANNES 06400
598 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 4,9% TTC (568626 € hors honoraires)
2 chambres Ascenseur Parking / Garage
2 chambres Ascenseur Parking / Garage
Appartement lumineux de 80 m² situé au sein d’une résidence sécurisée de standing, livrée en 2016. Implanté au 3? étage, ce bien profite d’un environnement calme, en retrait de l’avenue de Vallauris, tout en étant à proximité immédiate du pôle universitaire de Cannes, de Cannes Cinéma, de la bibliothèque municipale et du conservatoire.
La résidence, particulièrement adaptée à une vie familiale, dispose également d’un parc pour enfants.
L’appartement se compose d’une entrée ouvrant sur un vaste séjour lumineux avec cuisine ouverte contemporaine, prolongé par une belle terrasse ensoleillée de 23 m². L’espace nuit comprend une salle de bains ainsi qu’une salle d’eau.
Un garage en sous-sol vient compléter ce bien.
Bien rare sur le secteur, à visiter rapidement.