Achat Appartement 3 pièces 58m² ROUBAIX 59100
199 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 4.7% TTC (189567 € hors honoraires)
2 chambres Balcon Parking / Garage
2 chambres Balcon Parking / Garage
VIVRE A BARBIEUX
NOUS VOUS INVITONS A VENIR DÉCOUVRIR CETTE VILLA-APPARTEMENT-DUPLEX SISE AU CALME ABSOLU EN DEUXIÈME RANG DU PARC BARBIEUX.
A L'ARRIÈRE D'UNE RÉSIDENCE DE STANDING SÉCURISÉE ET D'UNE SUPERFICIE DE 57,70M2, ELLE SE COMPOSE :
- AU RDC : D'UNE ENTRÉE AVEC RANGEMENT, TOILETTES SÉPARÉES, UN SÉJOUR AVEC CUISINE OUVERTE DE 27M2 DONNANT SUR UNE TERRASSE ET UN JARDIN À USAGE PRIVATIF ;
- A L'ÉTAGE : DE DEUX CHAMBRES DONT UNE AVEC RANGEMENT ET L'AUTRE AVEC BALCON, D'UNE SALLE DE BAINS AVEC EMPLACEMENT POUR MACHINE A LAVER LE LINGE.
UNE PLACE DE PARKING VIENT COMPLÉTER L'ENSEMBLE.
NOUVEAUTÉ A DECOUVRIR RAPIDEMENT !
Honoraires inclus de 4.74% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 190 000 ?. Dans une copropriété de 60 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 2 100 ?/an. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie C, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2025 : entre 970.00 et 1350.00 ?. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.