500€ par mois
1 chambre
À LOUER : Appartement T2 situé à Châteauroux, dans le quartier prisé de Belle Isle, à proximité immédiate des commerces et des services. Ce bien d'une superficie de 43 m² se trouve au troisième et dernier étage d'un immeuble de trois étages, offrant ...
505€ par mois
1 chambre
A louer appartement type 2 à Châteauroux secteur St Christophe comprenant un séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée, une chambre avec dressing, une salle d'eau
Logement équipé d'un canapé, une table basse, ainsi que d'un lit double
510€ par mois
1 chambre Parking / Garage
À LOUER : Appartement T2 situé à Châteauroux, dans le département de l'Indre (36000). Ce bien immobilier offre une superficie de 48 m², idéal pour un couple ou une personne seule à la recherche d'un cadre de vie agréable.
L'appartement se co...
510€ par mois
Balcon Ascenseur
À LOUER : Appartement T1 situé à Châteauroux, dans le département de l'Indre (36000). Ce bien immobilier offre une surface habitable de 33 m², idéal pour une personne seule ou un couple. L'appartement se trouve au premier étage d'une résidence c...
520€ par mois
1 chambre
Appartement meublé en duplex au 1er étage dans une rue commerçante offrant :
- Un séjour avec placard intégré , une cuisine aménagée et équipée , une salle de bains avec toilettes .
A l'étage : palier avec rangements , une chambre, un lave mains ave...
520€ par mois
1 chambre
À LOUER : Appartement T2 avec meubles mis à disposition situé Cœur de ville Châteauroux, dans le département de l'Indre (36000). Ce bien d'une superficie de 39 m² se trouve au premier étage d'un immeuble de trois étages, offrant ainsi un accès f...
530€ par mois
Balcon Ascenseur
A louer, charmant studio entièrement rénové.
Il se compose d'une agréable pièce à vivre lumineuse, d'une cuisine équipée et aménagée, d'une salle de bains, ainsi que d'un cellier et de WC.
Ce bien dispose également d'un balcon, ...
530€ par mois
1 chambre
À LOUER - APPARTEMENT MEUBLE
Découvrez cet appartement moderne et rénové, idéalement situé en hyper centre. Ce bien d'exception est parfait pour ceux qui recherchent un cadre de vie agréable tout en bénéficiant d'une proximité immédiate avec les c...
530€ par mois
1 chambre
A louer appartement de type 2 situé en centre ville de Châteauroux comprenant : entrée, espace cuisine ouvert sur séjour, salle d'eau avec wc, chambre avec dressing.
Loyer 415Euro + 115 Euro provision sur charges (comprenant électricité et entretien d...
533€ par mois
2 chambres
À LOUER : Appartement T3 situé dans l'hyper-centre de Châteauroux (36000).
Ce bien, d'une superficie de 54 m², se trouve au premier étage d'un immeuble de deux étages, offrant ainsi un cadre de vie agréable et accessible.
L'apparteme...
540€ par mois
Ascenseur
À LOUER : Appartement T1 situé en plein cœur de Châteauroux, dans un quartier dynamique et accessible. Ce bien d'une superficie de 28 m² est idéal pour une personne seule ou un couple souhaitant profiter de la vie citadine tout en bénéficiant de toutes le...
540€ par mois
Parking / Garage
À LOUER : Appartement rénové T1 situé à Châteauroux, dans le code postal 36000. Ce bien immobilier offre une surface habitable de 40 m², idéal pour une personne seule ou un couple. L'appartement se trouve au sein d'une résidence calme, sur un total d...
545€ par mois
1 chambre Ascenseur Parking / Garage
A louer appartement de type 2 à Châteauroux Quartier des Marins dans résidence sécurisée ;comprenant cuisine aménagée et équipée de plaque de cuisson, hotte et réfrigérateur , séjour, chambre, salle de bains et WC.
Emplacement de parking privatif.
Lo...
545€ par mois
2 chambres
À LOUER : Appartement T3 à Châteauroux, situé dans un quartier calme et agréable. Ce bien spacieux offre une surface habitable de 69 m², idéal pour une petite famille ou un couple à la recherche de confort et de modernité.
L'appartement se compose de t...
545€ par mois
1 chambre Ascenseur Parking / Garage