LES ANNONCES
Acheter
28 340€
Terrain à batir d'env. 1627m² situé à la porte de Jarnac, desservi mais non raccordé au réseaux.
Assainissement Collectif.
Possibilité d'acquérir un autre terrain d'env 879m².
Honoraires : 2 340 € TTC (9 %) inclus charge acquéreur (2...
32 700€
Proche du centre ville, sur un axe passant avec bonne visibilité : local commercial actuellement loué comprenant un bureau, une reserve et un WC. Idéal inverstisseur (3.192€/an).
Honoraires : 9 % TTC inclus charge acquéreur (30 000 € hors honoraires)
<...
46 870€
Entre Cognac et Angoulême - Terrain à batir avec CU de 2614m² desservi en eau, electricité mais non raccordé. Assainissement individuel, entièrement clos. Parcelle située dans le périmètre d'un monument historique.
Honoraires : 3 870 € TTC (9 %) in...
68 900€
Jardin Parking / Garage
Jarnac, centre ville à 2 pas du marché et des commerces, logement de 85m2 sur 2 niveaux à aménager entièrement, avec jardinet de 82m2.
Parking.
Honoraires : 6 % TTC à la charge de l'acquéreur Prix hors honoraires d'agence : 65 000 € Les inf...
75 600€
3 chambres Jardin Parking / Garage
Jolie maison de village en pierre à renover dans son ensemble comprenant : entrée sur cuisine, séjour avec cheminée et poêle à bois, possibilité de chambre en rdc (ou agrandissement de la cuisine), sdb, wc.
A l'étage deux chambres (accès par deux esc...
76 320€
Jardin Parking / Garage
Jarnac centre ville, à deux pas du marché couvert et des commerces, logement d'une surface de 98m2 à aménager sur 2 niveaux.
Cour et parking.
Honoraires : 6 % TTC à la charge de l'acquéreur Prix hors honoraires d'agence : 72 000 € Les i...
90 100€
Jardin Parking / Garage
Jarnac, centre ville, à 2 pas du marché et des commerces, logement de 118 m2 sur 2 niveaux à aménager entièrement, avec un jardin de 235m2.
Parking.
Honoraires : 6 % TTC à la charge de l'acquéreur Prix hors honoraires d'agence : 85 000 € Les...
91 375€
2 chambres Jardin Parking / Garage
Idéalement située dans un porche en retrait, en plein c?ur de ville, venez découvrir cette maison à rénover de 65m2.
Entrée sur pièce de vie séjour / cuisine. Salle d'eau, WC. A l'étage 2 chambres et un coin bureau, un WC, et un grenier.
Elle...
95 400€
3 chambres Jardin Parking / Garage
Jarnac centre ville, à deux pas du marché et des commerces, maison de ville à rénover comprenant:
Entrée, séjour, cuisine, possibilité 4 chambres, salle de bains.
Beaux elements anciens.
Possibilité d'obtenir 133m2 habitables.
Honoraire...
100 700€
Jardin Parking / Garage
JARNAC CENTRE VILLE, à 2 pas du marché et des commerces, logement de 137m2 sur 2 niveaux à aménager, avec 114m2 d'espace extérieur.
Parking.
Honoraires : 6 % TTC à la charge de l'acquéreur Prix hors honoraires d'agence : 95 000 € Les ...
111 300€
Jardin Parking / Garage
Jarnac, centre ville, à 2 pas du marché et des commerces, logement à aménager sur 2 niveaux et terrain d'environ 300m2.
Parking privatif.
Honoraires : 6 % TTC à la charge de l'acquéreur Prix hors honoraires d'agence : 105 000 € Les in...
113 420€
2 chambres
Découvrez cette opportunité d'investissement en plein centre-ville de Jarnac à proximité des commerces, restaurants et services! Cet immeuble se compose d'un grand appartement à l'étage d'environ 147 m² et d'un local commercial de 50 m...
139 100€
Ensemble immobilier à renover situé à deux pas des commerces, comprenant : entrée, une grande pièce d'environ 87m² avec une scène, une cuisine, une pièce bureau d'environ .50m², local chaufferie, wc. Petite cour. TAE.
Honoraires : 9 100 € TTC (7...
144 450€
7 chambres Jardin Balcon Parking / Garage
Très grande maison à renover située au c?ur des vignes de la grande champagne d'env 290m² habitables!
Comprenant : entrée, séjour/salon, salle à manger, cuisine, une chambre avec point d'eau, un bureau, cellier, wc, douche.
A l'étage: pa...
149 800€
4 chambres Jardin
LAFONTAINE IMMOBILIER JARNAC VOUS PROPOSE :
Cette maison de 175m² habitables offre un agencement généreux comprenant une entrée, un salon lumineux agrémenté d'une cheminée décorative, une salle à manger conviviale ainsi qu'une cuisine aménagée e...
169 900€
5 chambres Jardin Parking / Garage
Découvrez cette belle demeure de 230 m² offrant un charme unique grâce à ses éléments anciens : boiseries, cheminées, façade en brique etc.
Au rez-de-chaussée : un vaste hall d'entrée, un séjour traversant lumineux de 43 m², une cuisine, une chambre, ...
171 200€
Jardin
À la sortie d'un village avec commerces, ancien corps de ferme charentais à restaurer entièrement, comprenant :
- une maison d'habitation composée :
En Rdc : entrée, 2 pièces,
A l'étage : palier, 2 pièces
Possibilité d'amén...
171 200€
A 5 MIN de Jarnac, beau terrain de 3.8HA à usage industriel/commercial, constructible sur 3800m2.
Reseaux à proximité.
Facile d'accès.
Honoraires : 7 % TTC inclus charge acquéreur (160 000 € hors honoraires) Les informations sur les risques a...
192 600€
Sur un axe passant, local commercial ou d'activité de 400 m², avec terrain de 2270 m2 à l'arrière.
Honoraires : 7 % TTC inclus charge acquéreur (180 000 € hors honoraires)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont d...
233 200€
4 chambres Jardin Parking / Garage
Maison de 1988 rénovée, comprenant en RDC : Véranda, entrée, séjour/salle à manger avec poèle à granulés de 2021, cuisine aménagée et équipée, dégagement, sde, wc, trois chambres.
A l'étage : mezzanine, une quatrième chambre avec une pièce sous toitur...
233 200€
4 chambres Jardin
Segonzac, au coeur du bourg et à proximité des commerces, charmante maison en pierres en très bon état, comprenant,
En Rdc: vaste séjour de 38m2 avec cheminée, cuisine aménagée, 2 chambres, salle d'eau, WC, buanderie, chaufferie;
A l'étage: u...
239 560€
5 chambres Jardin
Maison en pierres d'environ 222 m² habitables située à proximité des carrières de Saint-Même-les-Carrières.
Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine aménagée et équipée avec coin repas, un salon/séjour avec cheminée à foyer ouvert ainsi qu'un...
259 700€
Idéalement situé place du Château à Jarnac, immeuble de rapport comprenant :
Un local commercial d'env. 100m² : accueil et bureau en rdc, à l'étage, deux bureaux, cuisine, au second grenier archives. chauffage PAC reversible .Classement énergetiq...
265 000€
Immeuble de rapport Jarnac
A deux pas du centre ville comprenant 5 logements
rdc un studio (vide) et un T2 avec courette (vide)
au premier étage deux T2 (vide) et un T3 loué 435€ au second
Cave et un garage
Gros oeuvre en très bon état.
265 000€
6 chambres Parking / Garage
Avec une magnifique vue sur le fleuve Charente, ce bien comprend :