LES ANNONCES
Acheter
86 900€
Vends Fonds de commerce plats cuisinés à emporter. Situé dans un un quartier commerçant du Carré d’or à Nice depuis plus de 20 ans. Ce local d’environ 40 m2 avec une vitrine linéaire de 2,5m2 est proposé pour un loyer mensuel modéré 1122€ par mois. Le local di...
86 900€
Vends DAB Traiteur, plats cuisinés à emporter. Situé dans un un quartier commerçant du Carré d’or à Nice. Ce local d’environ 40 m2 avec une vitrine linéaire de 2,5m2 est proposé pour un loyer mensuel modéré 1122€ par mois. Le local dispose d’une première pièce...
88 000€
fonds de commerce d’un salon de toilettage rénové en 2024, avec tout son matériel.
Le local de vente et l’espace de toilettage offrent une superficie totale de 90 m², permettant à plusieurs employés de s'occuper des petites boules de poils. Avec une v...
205 000€
1 chambre Balcon
NICE - LE PORT
Au coeur du quartier DYNAMIQUE et ATTRACTIF du Port, découvrez ce 2 pièces RÉNOVÉ AVEC SOIN, idéal pour un investissement locatif ou pied-à-terre confortable.
Situé au premier étage d'un immeuble sur cour, l'appartement est com...
288 500€
2 chambres Ascenseur Parking / Garage
NICE FABRON
Opportunité d'investissement à fort potentiel | Vue mer
Situé sur le secteur recherché de Fabron, au sein d’une copropriété bien entretenue, ce 3 pièces TRAVERSANT avec VUE MER constitue une opportunité d’investissement rare sur le m...
299 000€
Balcon Ascenseur
CARRÉ D’OR
Dans une résidence LUXUEUSE et SÉCURISÉE avec GARDIEN et VIDÉOSURVEILLANCE, découvrez cet appartement SPACIEUX et LUMINEUX, idéal pour ceux cherchant un espace CONFORTABLE et MODERNE au coeur de l’action du prestigieux Carré d’Or.
Après avoi...
320 000€
2 chambres Ascenseur
NICE - SAINT SYLVESTRE
Dans une belle résidence bien entretenue d’un quartier recherché, découvrez ce spacieux 3 pièces de 73 m² situé en étage élevé avec ascenseur.
L’appartement se compose d’une entrée, d’un vaste séjour double baigné de lumière, off...
389 000€
2 chambres Ascenseur Parking / Garage
CANNES - SAINT-NICOLAS
Situé dans le quartier RECHERCHÉ de Saint-Nicolas, ce 3 pièces MODERNE vous est proposé CLÉ EN MAIN et offre un cadre de vie idéal.
L’appartement se compose d’un séjour LUMINEUX, d’une cuisine américaine entièrement ÉQUIPÉE, de d...
396 000€
2 chambres Ascenseur
CENTRE-VILLE
Situé dans une RESIDENCE SECURISEE avec GARDIEN et superbe PARC ARBORE, cet appartement TRAVERSANT de type 3 pièces offre un cadre de vie paisible en plein cœur du centre-ville.
Doté d'une très BELLE pièce de vie, il s'ouvre su...
399 000€
3 chambres Balcon Ascenseur Parking / Garage
CANNES-LA-BOCCA / BORD DE MER
NOUVEAU PRIX
ENORME POTENTIEL pour cet appartement d'une surface de plus de 105 m2, actuellement configuré en 4 pièces, comme suit :
Grand séjour, cuisine aménagée ouverte, 3 chambres, salle de bain, salle d...
399 000€
3 chambres Balcon Ascenseur Parking / Garage
CANNES BORD DE MER
NOUVEAUX PRIX
À pied de la mer et des commodités, découvrez ce vaste appartement 4/5 pièces situé dans une résidence RECENTE et SECURISEE, avec PISCINE.
L’espace de vie se compose d’un SEJOUR LUMINEUX ouvrant sur une LARGE TERRA...
504 000€
NICE PORT LYMPIA
Idéalement situé dans le très recherché quartier du Port à Nice, à proximité immédiate de Port Lympia, ce superbe appartement 3 pièces entièrement rénové bénéficie d’un emplacement privilégié au cœur d’un secteur vivant et très prisé.
...
510 000€
4 chambres Ascenseur
CENTRE-VILLE
Situé dans une RESIDENCE SECURISEE avec GARDIEN et superbe PARC ARBORE, cet appartement d'ANGLE de type 5 pièces offre un cadre de vie paisible en plein cœur du centre-ville.
Doté d'une très BELLE pièce de vie, il s'ouvre ...
530 000€
2 chambres Ascenseur Parking / Garage
NICE – FABRON
Dans un environnement résidentiel recherché pour son CALME et QUALITÉ DE VIE, découvrez ce 3 pièces situé au sein d’une résidence SÉCURISÉE nichée dans un PARC ARBORÉ, offrant un cadre de vie privilégié avec PISCINE, POOLHOUSE et TERRAIN DE P...
540 000€
Je propose à la vente le fonds de commerce d'une pizzeria de 70 places entre Nice et Monaco.
Clientèle étrangère aisée. En plein centre ville, à 600m des plages.
Chiffre d’affaires en progression. Ouverture que 230 jours/l’année. Beau potentiel po...
06310 BEAULIEU SUR MER ALPES-MARITIMES PROVENCE-ALPES-COTE-D-AZUR
690 000€
2 chambres Balcon Ascenseur
NICE - CARRÉ D’OR
Idéalement situé au cœur du très prisé Carré d’Or de Nice, ce appartement de 3 pièces développe une surface de 82 m² et se situe au DERNIER ÉTAGE d’un bel immeuble.
En angle, avec une EXPOSITION SUD et OUEST, il bénéficie d’une LUMINO...
702 000€
Belle brasserie face à la Méditerranée.
Clientèle locale et internationale.
Le loyer est modéré.
À VISITER ABSOLUMENT !
Prix du fonds de commerce FAI: 702 000 €
Prix net vendeur : 650 000 €
Honoraires d'agence de 8 % TTC, soit 6,6...
799 000€
5 chambres Jardin Parking / Garage
Au sein d’un écrin de VERDURE sans vis-à-vis, cette propriété se distingue par son atmosphère PAISIBLE, son EXPOSITION IDÉALE et ses VOLUMES GÉNÉREUX.
La résidence principale, pensée pour une vie de famille CONFORTABLE, s’articule autour d’un VASTE séjour,...
1 260 000€
3 chambres Ascenseur Parking / Garage
NICE - CIMIEZ
Au cœur du quartier résidentiel et confidentiel de Cimiez, dans un environnement RECHERCHE pour son calme et sa qualité de vie, cet appartement de STANDING, situé en étage élevé d'un immeuble avec gardien, offre une surface d'enviro...
1 300 000€
3 chambres Balcon Ascenseur
MAURETTES
SUPERBE appartement-villa sur le toit d’une résidence à quelques pas de la MER.
GRANDE TERRASSE et BALCON.
À proximité immédiate de toutes les COMMODITÉS.
- Grandes baies vitrées coulissantes dans les séjours
- Carrelage 60 x 60 c...
06270 VILLENEUVE LOUBET ALPES-MARITIMES PROVENCE-ALPES-COTE-D-AZUR
1 351 500€
Vente de parts sociales d’une BRASSERIE TOP EMPLACEMENT
- Chiffre d’affaires moyen des 3 dernières années : 1 416 000€
- EBE moyen des dernières années : 290 000€
- Bail neuf jusqu’en 2035 à 165 000€ / an
PRIX HONORAIRES AGENCE INCLUS : 1 351 0...
2 199 000€
3 chambres Ascenseur
BEAUSOLEIL - MONEGHETTI
Dans le quartier recherché des MONEGHETTI, découvrez un PENTHOUSE D’EXCEPTION situé aux portes de MONACO, au sein d’une résidence de 2025.
Cet appartement rare séduit par ses VOLUMES GÉNÉREUX et sa LUMINOSITÉ.
La pièce de ...