Achat Maison 4 pièces 86m² AMBARES ET LAGRAVE 33440
307 400 € Honoraires charge acquéreur inclus : 6% TTC (288956 € hors honoraires)
3 chambres Jardin Parking / Garage
3 chambres Jardin Parking / Garage
L'agence Rulleau Immobilier vous propose à la vente cette agréable maison contemporaine de plain-pied construite en 2017, située sur la commune d'Ambarès-et-Lagrave, un bien particulièrement séduisant par son confort de vie, sa faible consommation énergétique et son excellent état d'entretien, idéal pour celles et ceux qui recherchent une maison où il ne reste plus qu'à poser ses valises.
Dès l'entrée, vous découvrez une maison fonctionnelle et lumineuse d'environ 86 m2 habitables, pensée pour offrir une vie de plain-pied pratique et agréable au quotidien. La cuisine ouverte s'intègre parfaitement à la pièce de vie, créant un espace convivial et chaleureux, complété par un cellier/buanderie apportant un vrai confort d'usage. L'espace nuit se compose de trois chambres, d'une salle d'eau ainsi que d'un WC séparé, offrant une distribution fluide et adaptée à la vie de famille comme à un projet de premier achat, à une retraite confortable ou encore à un investissement locatif.
Construite en 2017, cette maison bénéficie de prestations actuelles avec un excellent classement énergétique DPE A/A, gage d'une habitation très économique au quotidien, grâce notamment à son système de chauffage par pompe à chaleur air/eau. Encore couverte par la garantie décennale, elle offre également une vraie sérénité pour les futurs acquéreurs.
À l'extérieur, vous profiterez d'un jardin clos de 445 m2, facile à entretenir, agrémenté d'une terrasse idéale pour les beaux jours ainsi que d'un espace de stationnement. Reliée au tout-à-l'égout, cette maison très bien entretenue réunit de nombreux atouts et conviendra parfaitement à des personnes recherchant le confort du plain-pied, à des seniors, à de jeunes acquéreurs pour un premier achat ou à des investisseurs souhaitant un bien récent, performant et sans travaux.