Achat Appartement 2 pièces 29m² LA BOURBOULE 63150
66 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 10% TTC (59400 € hors honoraires)
1 chambre Ascenseur
1 chambre Ascenseur
Le Cabinet Charpy vous présente en exclusivité ce très bel appartement T2 de 29 m2 (21 m2 Carrez dû aux mansardes), réel opportunité pour ceux recherchant un produit clés en main.
Il est situé au 4ème étage (avec ascenseur jusqu'au 3ème) d'une belle résidence en hypercentre de La Bourboule, élégante ville thermale au coeur du Massif du Sancy, réputé pour ses magnifiques paysages et sa nature préservée.
Très bien agencé, ce bien vous offre une entrée avec placard desservant un séjour avec canapé convertible et coin cuisine, une salle d'eau avec WC, et une chambre avec 3 couchages et dressing.
Vous serez immédiatement séduit par la luminosité et l'état impeccable de cet appartement rénové récemment, bénéficiant d'une exposition Sud et d'un style contemporain sobre.
En complément, l'appartement dispose d'une cave de près de 4 m2 en sous-sol de la résidence, offrant un espace confortable pour ranger vélos et skis.
Ce bien est équipé d'une VMC, de velux en double vitrage, et raccordé au réseau de chaleur urbain Biomasse, lui offrant un confort de chauffe optimum, économique, et écologique.
Les charges de copropriété s'élèvent à 1.300 EUR par an et comprennent l'entretien et le ménage des parties communes, l'ascenseur, l'assurance de la copropriété, et les honoraires du syndic professionnel (Cabinet Charpy).
Elles comprennent également toutes les consommations privatives du logement en chauffage, eau froide, eau chaude, toutes au réel (selon votre usage et consommation). Taxe foncière : 605 EUR.