Achat Maison 8 pièces 177m² CHEILLE 37190
449 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 4,4% TTC (429154 € hors honoraires)
4 chambres Jardin Parking / Garage
4 chambres Jardin Parking / Garage
Venez vite découvrir cette très belle longère rénovée aux beaux volumes, sur la commune de Cheillé, dans un environnement calme et verdoyant, à une demi-heure de Tours !
Vous serez séduits par une vaste pièce de vie lumineuse, composée d'un salon et d'un séjour avec cuisine ouverte, aménagée/équipée, pour un total d'un peu plus de 70 m2, jouissant d'une cheminée (insert récent à bois) et d'une baie vitrée sur une terrasse en pierre avec grande piscine chauffée ! Le rez-de-chaussée comprend également une arrière cuisine et un WC, ainsi qu'un espace bureau doté de rangements et d'un accès terrasse ; ce dernier, qui peut d'ailleurs être aménagé en chambre de plain-pied, communique avec un garage, lequel dessert à l'étage une chambre indépendante avec salle d'eau.
A l'étage, un palier dessert une première chambre d'environ 14.75 m2 et une salle d'eau avec grande vasque, douche et WC, puis un grand espace dressing (près de 9 m2) mène à deux belles chambres en enfilade de 22.70 m2 et 21.50 m2 (cette dernière possède une ouverture permettant de rejoindre le jardin par un escalier extérieur).
Petite dépendance à usage d'atelier, se prolongeant en cuisine d'été et carport. Belle cave naturelle dans la roche. Chalet de jardin.
Chaudière au gaz ; assainissement individuel par phytoépuration ; volets électriques ; fibre internet...
Aucun travaux ! Possibilité d'acquérir le mobilier en sus !
Centre d'Azay-le-Rideau à 5 min en voiture (commerces, gare, collège...), Tours à 30-35 min.
D.P.E. nouvelle version « Classe énergie : C - Classe climat : C » ; montant estime des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 2 017EUR et 2 729EUR /an. Date de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation : 01/01/2023.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Le prix de vente est de 449 000EUR frais d'agence inclus, soit 430 000EUR net vendeur et 4.42% d'honoraires T.T.C. à la charge de l'acquéreur.
Contactez votre French Conseiller, Olivier PÉAN, au 06.43.89.33.13., ou par e-mail à olivier.pean@myfrenchagent.com - Entrepreneur individuel, agent commercial immatriculé au RSAC de Tours sous le numéro 2020AC00139.
Annonce rédigée et publiée par un agent mandataire.
Cette annonce vous est proposée par Olivier PÉAN - EI - NoRSAC: 2020AC00139, Enregistré à Greffe du tribunal de commerce de Tours