Achat Appartement 4 pièces 92m² LE TOUQUET PARIS PLAGE 62520
788 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 5.1% TTC (748048 € hors honoraires)
3 chambres Balcon Ascenseur Parking / Garage
3 chambres Balcon Ascenseur Parking / Garage
Situation : Le Touquet-Paris-Plage : Au coeur du très prisé Triangle d'Or, idéalement situé entre le Casino et l'Hôtel Westminster, ce bien bénéficie d'un emplacement d'exception et d'une vue remarquable sur le phare, véritable signature du paysage touquettois.
Description :
Au 6ème étage (avec ascenseur), appartement de 92,42m² :
Entrée desservant :
Vaste séjour de 30,17m² s'ouvrant sur un balcon exposé Sud-Est,
Cuisine séparée, pouvant être ouverte sur le séjour,
Dégagement avec de nombreux placards.
Une suite parentale avec sallde douche, WC et accès au balcon exposé Ouest
Deux chambres donnant sur le balcon exposé Ouest,
Une salle de douche,
WC séparé,
Cave au sous-sol,
Parking en sous-sol en option à 27 000?
Local vélos communs,
Descriptif technique et financier :
Taxes foncières 2025 : environ 2 800?,
Charges de copropriété: environ 650?/trimestre,
Nombre de lots : 258 logements,
Chauffage electrique individuel,
Notre appréciation : Au 6ème étage d'une résidence de grand standing, découvrez cet élégant appartement 4 pièces de 92,40 m² offrant un fort potentiel de valorisation. Dès l'entrée, vous serez séduits par ses volumes généreux, sa luminosité remarquable et son exceptionnelle vue sur le phare.Les pièces de vie s'ouvrent sur d'agréables balcons bénéficiant d'un panorama dégagé et verdoyant sur le parc privé de la résidence ainsi que sur le secteur forêt, créant un cadre de vie paisible et privilégié.Des travaux de rénovation permettront de révéler tout le charme et le caractère de ce bien rare, idéal pour concevoir un intérieur à votre image au sein d'une adresse recherchée.Une opportunité unique d'allier emplacement d'exception, vue remarquable et fort potentiel patrimonial.