Achat Maison 4 pièces 80m² REMIREMONT 88200
129 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 7.5% TTC (119325 € hors honoraires)
3 chambres Jardin Parking / Garage
3 chambres Jardin Parking / Garage
Située au 9 Rue du Parmont, découvrez cette maison de ville à rénover offrant un beau potentiel d'aménagement d'environ 110 m² au sol (80 m² habitables).
Idéalement placée à deux pas des commodités, elle se compose ainsi :
Rez-de-chaussée : Une entrée dégagée desservant une cuisine, un salon, un séjour, une ancienne salle d'eau, et un WC.
1er étage : Un dégagement menant à deux chambres et un bureau, une salle d?eau et un WC.
2ème étage : Un espace mansardé comprenant un dégagement, deux pièces à s'approprier (bureaux, chambres d'enfants) et deux greniers pour le stockage.
Sous-sol : Une cave voûtée de 15m².
Les extérieurs & bonus : Une terrasse de 20 m² devant l'entrée, ainsi qu'une place de parking privative.