Fnaim.fr
Menu

Réf. 451321AGUY

Achat Maison 8 pièces 228m² PLESLIN TRIGAVOU 22490

369 990 Honoraires charge acquéreur inclus : 3,9% TTC (355449 € hors honoraires)

6 chambres Jardin

Description du bien

Non loin des plages de DINARD et SAINT-JACUT, de SAINT-MALO avec sa gare TGV, Aude GUYOMARCH de Propriétés Privées vous propose cette magnifique maison en pierre de 228m2 sur un terrain de 669m2.
Vous désirez une grande maison en pierre pour votre famille, spacieuse et en très bon état ? Je serais très heureuse de vous la faire découvrir.
Dès l'entrée de la maison nous découvrons une grande véranda - chauffée - de 32m2, orientée plein sud : cela rajoute un bel espace à la superbe pièce de vie de 54 m2 : salle à manger/salon avec cheminée /cuisine.
Les meubles de la cuisine en granit de Lanhelin, donnent une très belle élégance à cet espace.
Vous pourrez aussi profiter d'une belle salle d'eau et d'un wc et pourquoi pas transformer le grand garage de 38m2 en chambre.
Celui-ci est contigu à une buanderie contenant un ballon d'eau de 300L - la maison est autonome en eau grâce à un puit - c'est un vrai plus.
Le 1er niveau dessert 4 chambres, dont une magnifique comportant une baignoire balnéo, un sauna, une douche, puis lavabo et toilette. Cette chambre est baignée de beaucoup de lumière. Enfin sur le palier un dressing permet le rangement.
Le 2nd niveau dessert 2 belles chambres, et une salle d'eau avec wc.
Vous voyez qu'il y a de l'espace pour accueillir famille, amis, faire de l'accueil, tout est très très pensé et le jardin est vraiment paisible, on s'y sent tellement bien !
Vous rejoignez facilement les commodités, les plages et TREMEREUC et son golf sont à quelques mns,
PLEURTUIT se rejoint aussi très rapidement, on est au calme, bien entouré, tout est donc réuni pour être heureux dans cette maison ou à l'année, ou pour les vacances.
Alors n'hésitez pas à me joindre pour une visite, avec un plan de financement bien vu en amont.
Mandat Réf 451321 : 369 990 euros HAI honoraires charges acquéreur, 3.93% d'honoraires soit 356 000 euros net vendeur.
DPE C indice 138 GES C indice 29
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2080 et 2850 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Aude GUYOMARCH, au 0607322787 ou, par courriel à a.guyomarch@proprietes-privees.com.
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Aude GUYOMARCH agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC SAINT MALO 838 377 489 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 451321 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

(3.93 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Aude GUYOMARCH (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : SAINT MALO 838 377 489 - .
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr