Achat Maison 5 pièces 152m² MONTREUIL 93100
430 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 5.5% TTC (406350 € hors honoraires)
4 chambres Jardin
4 chambres Jardin
A Montreuil quartier des Blancs Vilains, dans une rue calme et résidentielle, découvrez cette agréable maison de ville des années 80 édifiée sur une parcelle de 120, m2, parfaitement entretenue et offrant de multiples possibilités d'aménagement.
Cette maison offre une surface habitable de 84m2 + 68 m2 d'espaces aménagés, soit une surface utile totale de 152 m2.
Dès l'entrée, vous serez séduits par une très belle pièce de vie traversante, chaleureuse et lumineuse, sublimée par un beau parquet et une cuisine ouverte entièrement aménagée et équipée avec espace bar, idéale pour recevoir. Les sols et peintures ont été refaits en 2024, apportant une atmosphère contemporaine et soignée. Double vitrage sur l'ensemble de la maison et chauffage au gaz. Des WC séparés complètent ce niveau.
À l'étage, l'espace nuit se compose de trois chambres :
une première chambre avec rangements intégrés et climatisation,
deux chambres tournées vers le jardin, dont une avec accès aux combles aménagés.
Le palier dispose également d'un grand placard penderie. Une salle de bains avec baignoire, WC et sèche-serviette complète cet étage.
À l'extérieur, vous profiterez d'une cour à l'avant ainsi que d'un agréable jardinet à l'arrière. En fond de parcelle, un véritable atout : un chalet indépendant aménagé en studio avec coin cuisine, salle d'eau et WC.
Idéal pour une activité libérale, un adolescent en quête d'indépendance, un espace télétravail ou un projet locatif.