Achat Maison 8 pièces 189m² CHERRE 72400
509 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 2,8% TTC (494595 € hors honoraires)
5 chambres
5 chambres
Élégante demeure bourgeoise du XIX? siècle avec parc de 3 hectares et piscine
A proximité de La Ferté-Bernard et de toutes ses commodités, découvrez cette superbe maison de caractère du XIX? siècle, offrant environ 189 m² habitables, nichée au coeur d'un magnifique parc arboré de trois hectares.
Dès l'entrée, vous serez séduit par ses beaux volumes et le charme de l'ancien. La propriété se compose de huit pièces principales, dont cinq chambres, idéales pour accueillir famille et amis.
Au premier étage : 3 chambres confortables accompagnées d'une salle d'eau.
Au deuxième étage : 2 grandes chambres à aménager selon vos envies
A l'extérieur, les nombreuses dépendances offrent un potentiel exceptionnel pour divers projets :
salle de billard, cuisine d'été, salle de projection, salle de jeux, atelier.
Une piscine vient compléter cet ensemble, parfaite pour profiter de moments de détente dans un cadre verdoyant et paisible.
Enfin, une maison de gardien d'environ 35 m² est incluse dans la propriété, idéale pour un logement indépendant ou un projet locatif.
Un bien rare, alliant charme, espace et potentiel, à découvrir sans tarder.
Ce bien est vendu au prix de 495 000 euros, hors honoraires de 14 000 euros. Soit un total de 509 000? euros.
DPE D GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard de 3 750 à 5 120 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Eric LEFEVRE, au 0689570074 ou, par courriel à e.lefevre@proprietes-privees.com.
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Eric LEFEVRE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC le mans 899124507 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes ? Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP 89 rue de la Boétie, 75008 Paris ? n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP, n° de police 28137.J
Mandat réf : 451290. Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(2.83 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Eric LEFEVRE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : le mans 899124507 - .
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr