Achat Maison 5 pièces 108m²
425 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 3,7% TTC (409445 € hors honoraires)
4 chambres Jardin Parking / Garage
4 chambres Jardin Parking / Garage
Découvrez cette charmante maison semi-individuelle de 108 m² qui vous séduira par ses volumes, sa luminosité et son état irréprochable.
Implantée sur une parcelle d'environ 400 m², cette maison offre une distribution idéale pour la vie de famille.
Le rez-de-chaussée dévoile un large hall d'entrée, avec des wc, qui dessert un séjour lumineux d'environ 34 m², prolongé par une véranda de 13,5 m², véritable pièce de vie supplémentaire ouverte sur le jardin.
La cuisine indépendante et équipée de 17 m² complète harmonieusement cet espace convivial.
À l'étage, vous retrouverez 3 chambres parquetées, une salle de bains fonctionnelle ainsi qu'un WC.
Le deuxième niveau accueille une 4ème chambre, parfaite pour un adolescent ou un bureau.
Le bien dispose également d'un sous-sol complet (50m²) avec une partie garage et un important espace de stockage. Un stationnement privatif extérieur est également présent.
À l'extérieur, vous profiterez d'un jardin soigné avec une terrasse, idéal pour profiter des beaux jours.
Un vrai plus sur le marché :
Pompe à chaleur
DPE B : maison économe et confortable
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques.gouv.fr