Achat Appartement 2 pièces 31m² TOULOUSE 31000
175 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 7,5% TTC (161823 € hors honoraires)
1 chambre
1 chambre
TOULOUSE / HYPER CENTRE / LES CARMES
Exclusivité
Bien rare sur le secteur très prisé des Carmes !
Situé en plein coeur de l'hypercentre toulousain, dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, venez découvrir ce charmant appartement de type 2 de 31 m², niché au sein d'un immeuble de standing typiquement toulousain, avec le cachet de l'ancien et ses magnifiques briques apparentes.
Au calme absolu car donnant exclusivement sur cour intérieure, l'appartement se compose de :
Une entrée
Une pièce de vie lumineuse avec coin cuisine ouverte
Une chambre séparée avec rangements
Une salle d'eau avec WC
Appartement en très bon état, libre de toute occupation
Chauffage individuel au gaz
Double vitrage sur l'ensemble des fenêtres
Très bon DPE (classé D)
Emplacement exceptionnel :
Quartier vivant et très coté
À proximité immédiate des commerces, transports et commodités
Idéal pour un investissement locatif sécurisé ou une résidence principale en hypercentre
Faibles charges de copropriétés
Produit rare sur le marché toulousain, à visiter sans tarder
Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite.
Honoraires inclus de 7.53% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 162 750 ?. Dans une copropriété de 16 lots. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2026 : entre 730.00 et 1040.00 ?. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.