Achat Maison 5 pièces 88m² CUSSET 03300
132 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 6,5% TTC (123486 € hors honoraires)
3 chambres Jardin Parking / Garage
3 chambres Jardin Parking / Garage
Idéalement située à Cusset, à deux pas du futur Tribunal et de toutes les commodités, cette maison de ville des années 40 saura vous séduire par son authenticité et son potentiel.
Dès l'entrée, découvrez une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, parfaite pour partager des moments conviviaux. Le rez-de-chaussée offre également une salle d'eau et des WC séparés pour plus de confort.
À l'étage, l'espace nuit se compose de 3 chambres, dont une avec balcon offrant une vue dégagée sur le jardin, ainsi qu'un bureau idéal pour le télétravail ou les loisirs. Une salle de bain supplémentaire et des WC indépendants complètent ce niveau. L'extérieur est un véritable coup de coeur : profitez d'un agréable jardin de 200 m2 facile à entretenir, d'une terrasse abritée avec son puits, et d'un atelier au fond de la parcelle pour vos projets ou rangements. Le garage permet un accès direct à la maison et à l'espace extérieur.
Quelques travaux de rafraîchissement vous permettront de personnaliser ce bien à votre goût. Les fenêtres double vitrage assurent calme et isolation. Ne manquez pas cette opportunité rare d'acquérir une maison pleine de charme, au fort potentiel, dans un secteur recherché de Cusset !
Cette annonce vous est proposée par Clémence LAFAYE (06 67 39 37 47) Statut Agent Commercial - Attestation de Collaborateur (Loi no 70-9 du 02/01/1970) NoAADC03012026000000002 valable jusqu'au 18/05/2028 RSAC : 877 705 483, Enregistré au Greffe du tribunal de commerce de Cusset.