Achat Maison 5 pièces 98m² VILLACERF 10600
156 600 € Honoraires charge acquéreur inclus : 8% TTC (144072 € hors honoraires)
4 chambres Jardin Parking / Garage
4 chambres Jardin Parking / Garage
L'agence Damonte Immobilier a le plaisir de vous présenter à la vente une maison de plain-pied d'environ 98 m2, située sur un terrain de 652 m2, au coeur d'un environnement verdoyant et paisible, dans le secteur très recherché de Villacerf.
Dès l'entrée, vous découvrirez un espace accueillant desservant la cuisine ainsi que le salon-salle à manger de 26 m2, offrant un cadre convivial pour vos moments en famille.
La maison se compose de quatre chambres, idéales pour accueillir une famille ou aménager un bureau selon vos besoins. Une salle d'eau ainsi qu'un WC indépendant viennent compléter l'espace intérieur.
À l'extérieur, vous profiterez d'un jardin spacieux et agréable, parfait pour les beaux jours. Un garage fermé de 30 m2 complète ce bien, offrant un bel espace de stationnement ou de rangement.
Une maison fonctionnelle de plain-pied, située dans un environnement calme et recherché, à découvrir sans tarder.
Informations techniques : DPE : D, Chauffage électrique et cheminée insert. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Informations pratiques : située à 20 minutes de Troyes en voiture.
Informations économiques : taxe foncière de 688 EUR.
Devenez propriétaire de ce bien :
o Pour un financement total sur 25 ans les mensualités seraient de 792EUR
o Pour un financement total sur 20 ans les mensualités seraient de 908EUR