Achat Appartement 3 pièces 97m² BORDEAUX 33000
640 500 € Honoraires charge acquéreur inclus : 5% TTC (608475 € hors honoraires)
2 chambres Ascenseur Parking / Garage
2 chambres Ascenseur Parking / Garage
Bordeaux Croix-Blanche Idéalement situé au coeur d'un quartier recherché, à deux pas des commerces de Saint-Seurin et des transports, venez découvrir ce magnifique appartement en excellent état, entièrement rénové avec des prestations de qualité. Situé au 2e étage d'un élégant immeuble en pierre avec ascenseur, ce bien rare bénéficie d'un appartement au jolies prestations anciennes. L'appartement s'ouvre sur une vaste entrée vitrée desservant un superbe espace de vie traversant, baigné de lumière. La cuisine ouverte s'intègre harmonieusement à la pièce de réception, tandis que les parquets d'origine et la cheminée ont été soigneusement conservés, apportant beaucoup de charme à l'ensemble. L'espace nuit propose une suite parentale avec salle d'eau privative, dressing et buanderie. Un salon TV peut facilement être aménagé en seconde chambre. Une cave en sous-sol et un grand garage viennent compléter ce bien d'exception. À proximité immédiate de Camille Jullian, des commerces, des transports et du bus express vers la gare.
DPE non soumis
mention indiquée sous la responsabilité de l’agence immobilière