Achat Maison 9 pièces 140m²
598 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 4% TTC (574080 € hors honoraires)
7 chambres Jardin Parking / Garage
7 chambres Jardin Parking / Garage
Dans un quartier très recherché, à proximité des sentiers côtiers et des plages, venez découvrir cette maison construite en 1964, édifiée en parpaings et briques et couverte d'ardoises naturelles, sur une parcelle d'environ 460 m².
Elle se compose :
Rez-de-chaussée
- Une entrée avec placard
- Un WC indépendant
- Un salon-séjour exposé plein Sud, lumineux, ouvrant sur une terrasse donnant sur un jardin clos et arboré
- Une cuisine indépendante
- Un second salon/séjour ou pièce polyvalente
- Deux chambres au rez-de-chaussée
Étage
- Un couloir desservant 5 chambres, chacune disposant d'un petit grenier à aménager
- Une salle de bain
- Un WC séparé
Annexes et caractéristiques
- Garage attenant
- Chauffage électrique
- Volets en bois
- Menuiseries simple vitrage
- Maison à rénover entièrement, offrant un important potentiel d'aménagement