Fnaim.fr
Menu

Réf. 448249DOMA

Achat Maison 11 pièces 247m² ST ANDRE DES EAUX 44117

1 657 500 Honoraires charge acquéreur inclus : 3,6% TTC (1597996 € hors honoraires)

6 chambres Jardin Parking / Garage

Description du bien

Magnifique propriété dans le domaine du golf de La Baule.

Implantée sur une parcelle de plus de 4000 m2, cette propriété, lumineuse et conviviale vous permettra de recevoir famille ou amis avec la plus grande aise. Tout est prévu et bien pensé, belle pièce à vivre traversante et lumineuse, cheminée insert , climatisation, nombreuses chambres en suite, dont deux chambres en RDC, une piscine de 13 x 5 m, une véranda pool house salle de spa, une salle de billard ou de jeux de 28 m2, une salle de cinéma de 30 m2 et une magnifique cave à vins ventilée.
Grande terrasse avec pergola bio climatique, belle piscine chauffée par pompe à chaleur.
Maison très peu énergivore grâce au chauffage par pompe à chaleur et panneaux photovoltaïques.
Maison clés en mains, pas de travaux à prévoir.
DPE B GES A
Estimation des coûts annuels d'énergie : entre 1450 et 2010 par an.

Prix : 1 657 500 euros , Honoraires : 57 500 euros TTC inclus charge acquéreur soit 1 600 000 euros net vendeur.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Dorothée MATHURIN, au 0645818663 ou, par courriel à d.mathurin@proprietes-privees.com.
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Dorothée MATHURIN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 851023853 Saint-Nazaire auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 448249 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

(3.59 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Dorothée MATHURIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 851023853 Saint-Nazaire - .
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Etat des risques et pollutions

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.