Fnaim.fr
Menu

Visite virtuelle
Exclusivité
Réf. 447417VJU

Achat Appartement 1 pièce 30m² TOULOUSE 31100

125 400 Honoraires charge acquéreur inclus : 6.8% TTC (116860 € hors honoraires)

Parking / Garage

Description du bien

Toulouse LARDENNE - Appartement T1 de 30,09m2 avec grande terrasse de 55m2 - Parking - Résidence sécurisée et verdoyante.

Dans une résidence calme et bien entretenue, appartement T1 comprenant une entrée, un séjour climatisé avec cuisine ouverte et équipée, un grand placard de rangement, une salle de bains avec WC ainsi qu'une agréable terrasse de 55m2 idéalement exposée (sud-ouest).

Côté annexes, cet appartement dispose d'une place de stationnement libre dans la résidence, sécurisée par un portail.

Appartement vendu entièrement meublé.

Les + : Travaux récents (Peintures, climatisation, tableau électrique), mobilier et électroménager neufs, appartement sain et bien entretenu, arrêt de bus à proximité immédiate (lignes 46,67,L3), commerces à 10min à pied, au calme, environnement résidentiel.

Prix de Vente : 125 400 euros. Le prix indiqué comprend les honoraires de 6,81%, à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 117 400 euros

DPE C, GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 490 et 710 euros. Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022, 2023 (abonnements compris) conformément à l'arrêté du 31 mars 2021 en vigueur lors de l'établissement du DPE.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Julie VANMEENEN, au 0643935470 ou, par courriel à j.vanmeenen@proprietes-privees.com.
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Julie VANMEENEN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC TOULOUSE 884296542 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 447417 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.81 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)