Fnaim.fr
Menu

Réf. 449316ACHB

Achat Maison 5 pièces 130m² SOUSTONS 40140

648 500 Honoraires charge acquéreur inclus : 4.6% TTC (618669 € hors honoraires)

4 chambres Jardin

Description du bien

Venez découvrir cette maison landaise traditionnelle de 130m², à deux pas du lac marin de Soustons et de l'Océan.
Elle vous séduira par son emplacement de rêve et par son quartier très recherché.
Elle se compose d'un salon séjour avec cheminée, d'une cuisine équipée, de deux chambres en rez de chaussée et d'une salle de bain.
A l'étage, 2 autres chambres complètent ce bien.
Côté extérieur, vous trouverez un garage et un abris de jardin.
De nombreuses possibilités d'aménagement s'offrent à vous.
Fort potentiel locatif, bien rare sur le secteur, à visiter sans tarder.

DPE C GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1560 et 2180 euros indexées aux années 2021.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Anaïs CHOUQUET-BERNADET, au 0684013392 ou, par courriel à a.chouquet-bernadet@proprietes-privees.com.
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Anaïs CHOUQUET-BERNADET agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 992524256 DAX auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 449316 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Prix de commercialisation 648500 euros, frais agence 28520 euros, net vendeur 619980 euros, charges acquéreur, soit 4.60% (4.60 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Anaïs CHOUQUET-BERNADET (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 992524256 DAX - .
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Etat des risques et pollutions

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Caractéristiques du bien

Composition du bien

  • Type d'habitation : Maison
  • Nombre de chambres : 4
  • Nombre de salles de bain : 1
  • Cuisine : Simple

Aménagement du bien

  • Cave : Non
  • Garage / Parking : Non
    • Surface habitable : 130 m²

    Localisation du bien

    SOUSTONS (40140) , LANDES (40) - NOUVELLE-AQUITAINE

    Ce bien n'est pas géolocalisé, pour connaitre sa géolocalisation, merci de contacter l'agence.

    Consommation énergétique

    • C (145 kWh/m² an)
      A (5 kgCO2/m².an)
      Plus d'info
      145
      5
      5
    • DPE réalisé après le 1er juillet 2021.
    • Entre 1590 € TTC / an et 2160 € TTC / an
      Non communiqué

    Nos professionnels vous accompagnent

    Contactez notre agence !

    44 Allée des Cinq Continents. ZAC Le Chêne Ferré 44120 VERTOU

    Appeler l’agence Tél : 06 84 01 33 92

    * Champs obligatoires

    Nous vous informons de l’existence de la liste d’opposition au démarchage téléphonique « BLOCTEL » sur laquelle vous pouvez vous inscrire (https://www.bloctel.gouv.fr).

    En complétant le formulaire «CONTACTEZ NOTRE AGENCE », je reconnais expressément que je consens au traitement de mes données personnelles et que je dispose du droit de retirer mon consentement à tout moment en m'adressant à support@fnaim.fr.