Fnaim.fr
Menu

Réf. 441678RPOLSPIE

Achat Maison 5 pièces 140m² IVOY LE PRE 18380

291 000 Honoraires charge acquéreur inclus : 5.8% TTC (274064 € hors honoraires)

3 chambres Jardin

Description du bien

Amoureux du calme et des grands espaces, laissez-vous séduire par cette magnifique longère au charme authentique, entièrement rénovée avec des prestations de qualité.

Nichée au coeur de 4 hectares de terres, cette propriété est idéale pour accueillir des chevaux, développer un projet de gîte ou tout simplement profiter de la sérénité de la campagne.
Intérieur chaleureux et fonctionnel

Au rez-de-chaussée :

Une cuisine aménagée ouverte sur un vaste séjour convivial

Une cheminée avec insert pour des soirées chaleureuses

Un salon cosy avec poêle à bois, véritable espace de détente

Une chambre de plain-pied avec salle d'eau privative

A l'étage :

Une belle mezzanine ouverte sur le salon

Deux chambres supplémentaires

Un bureau

Une salle de bain

Le calme absolu, une vue dégagée sur la nature environnante, et aucun vis-à-vis.
Les 4 hectares offrent un potentiel rare pour les passionnés d'équitation ou les amoureux des grands espaces.

Aucun travaux à prévoir : posez vos valises et profitez immédiatement de ce cadre unique.

Un bien rare, alliant authenticité, confort et espace ? un véritable coup de coeur pour les amoureux de la nature.

291 000 euros honoraires à la charge de l'acquéreur, soit 275 000 euros net vendeur et 16000 euros d'honoraires d'agence, soit 5.82%.

DPE C GES C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1830 et 2520 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Stéphanie PIETROIS, au 0651235699 ou, par courriel à s.pietrois@proprietes-privees.com.
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Stéphanie PIETROIS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 813857240 RSAC Bourges auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 441678 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.82 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Stéphanie PIETROIS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 813857240 RSAC Bourges - .
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr