Achat Appartement 4 pièces 58m² ST GEORGES DE DIDONNE 17110
199 900 € Honoraires charge acquéreur inclus : 5.2% TTC (189485 € hors honoraires)
2 chambres Balcon Parking / Garage
2 chambres Balcon Parking / Garage
Olivier SERLIPPENS de PROPRIETE PRIVEES vous propose cet appartement en exclusivité de type T3 + voir T4 à St Georges de Didonne (17110) proche de Royan ( 17200).
Ce bien lumineux et en parfait état est situé au deuxième étage d'une très belle résidence à 3 mn à pied de la grande plage et de la forêt de Suzac.
Cet appartement d'une surface de 58.9 m2 Carrez est situé entre océan et forêt de pins maritime.
Il se compose: Entrée sur séjour de 16 m2 ouvrant sur terrasse abritée avec aperçu mer , très belle cuisine de grande marque aménagée et équipée indépendante, une belle chambre lumineuse avec grand placard ouvrant sur terrasse balcon, une deuxième chambre avec grand placard, salle d'eau, wc indépendant.
Belle mezzanine offrant un espace de couchage supplémentaire ou de détente de 10 m2.
Extérieur: Une terrasse abritée idéal pour déjeuner dehors et équipées de stores neuf pour se protéger du soleil et avec aperçu mer.
Un balcon, idéal pour prendre le petit déjeuner au saut du lit.
Baie coulissante aluminium en double vitrage,, volets électrique, lave linge, lave vaisselle etc...
Parking commun sécurisé avec barrière automatique dans la résidence, entrée avec digicode. Résidence disposant d'un magnifique parc dans un secteur boisé et protégé aux abords de la forêt du Suzac.
Local à vélo commun. Table de ping-pong en béton
Plage à 3 minutes à pied, bus et petits commerces de proximité, Royan