Fnaim.fr
Menu

Réf. 448410NLD

Achat Maison 5 pièces 123m² GOURIN 56110

297 000 Honoraires charge acquéreur inclus : 4.2% TTC (284496 € hors honoraires)

3 chambres Jardin

Description du bien

maison de 2009 très bien entretenue et lumineuse proche du centre ville de ses commerces et écoles dont la répartition est la suivante : entrée avec placards, cuisine aménagée et équipée de 2020 ouverte sur salle à manger et salon avec cheminée et insert en demi niveau avec accès à la terrasse extérieur, chambre parentale avec dressing et salle d'eau, wc séparé, buanderie-cellier, carport avec mezzanine au dessus au RDC ; à l'étage : grande mezzanine, 2 chambres, grenier, salle de bains et wc ;
l'ensemble sur 1358 M2

les + : proche du centre ville et de ses commodités, possibilité de vie de plain pieds, , DPE C, très lumineuse, tout à l'égout conforme, réserve d'eau enterrée 2000 Litres, portail électrique, cour enrobée, places de parking

Prix 297000 euros honoraires inclus (4,21%) soit 285000 euros hors honoraires

DPE : C : 135 KW/M2/AN et A 5 KG/CO2/M2/AN
estimation des coûts annuels d'énergie du logement entre 1460 euros et 2030 euros/an : prix moyens des énergies indexés au 1er/01/2021 (abonnements compris) -

les informations sur les risques auxquels sont exposés ce bien sont visibles sur le site georisques www.georisques.gouv.fr

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Nelly LE DOUCEN, au 0687504499 ou, par courriel à n.ledoucen@proprietes-privees.com.
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Nelly LE DOUCEN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC LORIENT 417879327 (EI) auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat référence 448410 - le professionnel sécurise et garantit votre projet immobilier (4.21 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)