Fnaim.fr
Menu

Terrain  1 749m² PERIGUEUX 24000 PERIGUEUX
Réf. 447782B-RTO

Achat Terrain 1 749m² PERIGUEUX 24000

150 410 Honoraires charge acquéreur inclus : 7,5% TTC (139129 € hors honoraires)

Description du bien

SANILHAC (24660) ---- Jean-Baptiste BERTHELOT vous offre l'opportunité d'acheter un terrain à bâtir d'env. 1.749 m² à proximité de SANILHAC (24660) au prix de 80 euros HT /m²
Ce lot est proposé avec terrassement général, comprenant le traitement des eaux pluviales et l'épandage des assainissements autonomes.

Prix : 150.410 euros (dont 7.5 % d'honoraires TTC à la charge acquéreur inclus, soit 139.920 euros hors honoraires)
Possibilité d'acheter divers lots en compléments (voir références annonces ci-dessous)

REPARTITION DES LOTS:
- Lot 1 d'une surface approximative de 5 473 m² (Ref 447.780)
- Lot 2 d'une surface approximative de 2 787 m² (Ref 447.781)
- Lot 3 d'une surface approximative de 1 749 m² (Ref 447.782)

Honoraires appliqués en fonction du prix des terrains
- De 50 000.01 euros à 149 999.99 euros : 7.5 % TTC
- De 150 000 euros à 299 999.99 euros: 6% TTC
- De 300 000 euros à 999 999.99 euros: 5 % TTC

Pour toute visite ou accompagnement sur votre projet immobilier, veuillez me contacter au : 06.69.91.62.04 ou par mail : jb.berthelot@proprietes-privees.com
Pour découvrir tous mes biens disponibles, n'hésitez pas à visiter mon site: https://www.proprietes-privees.com/negociateur/jeanbaptiste.berthelot
Section « Commerces et entreprises »

Mandat réf : 447.782
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jean-Baptiste BERTHELOT agissant sous le statut d'agent commercial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES , au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405

Le professionnel vous conseille, garantit et sécurise votre projet immobilier.
GEORISQUES :Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
* Honoraires
150.410 euros honoraires inclus,
139.920 euros honoraires exclus.
Honoraires : 7.5 % TTC à la charge de l'acquéreur.

DM Ref : N° 202.01.25 (7.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Jean-Baptiste BERTHELOT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PERIGUEUX 890413867 - .

Etat des risques et pollutions

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Caractéristiques du bien

Composition du bien

  • Type de bien : Terrain

Localisation du bien

PERIGUEUX (24000) , DORDOGNE (24) - NOUVELLE-AQUITAINE

Ce bien n'est pas géolocalisé, pour connaitre sa géolocalisation, merci de contacter l'agence.

Nos professionnels vous accompagnent

Contactez notre agence !

44 Allée des Cinq Continents. ZAC Le Chêne Ferré 44120 VERTOU

Appeler l’agence Tél : 06 69 91 62 04

* Champs obligatoires

Nous vous informons de l’existence de la liste d’opposition au démarchage téléphonique « BLOCTEL » sur laquelle vous pouvez vous inscrire (https://www.bloctel.gouv.fr).

En complétant le formulaire «CONTACTEZ NOTRE AGENCE », je reconnais expressément que je consens au traitement de mes données personnelles et que je dispose du droit de retirer mon consentement à tout moment en m'adressant à support@fnaim.fr.
En savoir plus sur la gestion de vos données et droits : consulter nos mentions légales, « article 5/ Données à caractère personnel ».

En envoyant ce message, vous acceptez les conditions d'utilisation du site. Plus d'infos