Achat Maison 4 pièces 88m² GUJAN MESTRAS 33470
433 300 € Honoraires charge acquéreur inclus : 5,7% TTC (408676 € hors honoraires)
3 chambres Jardin
3 chambres Jardin
GUJAN-MESTRAS. Le Cabinet Bedin Immobilier vous présente en Exclusivité cette maison neuve positionnée au calme, au c?ur du Centre ville et du quartier de Mestras, à deux pas de toutes les commodités. La maison se développe sur un seul niveau et propose 88 m² habitables avec une entrée ouverte sur un séjour lumineux bénéficiant d'une exposition Sud Ouest, d'une cuisine américaine aménagée et équipée avec cellier attenant. Côté nuit, le dégagement distribue une salle d'eau, un WC indépendant ainsi que 3 chambres dont une chambre parentale avec salle d'eau et WC. Cette espace bénéficie d'un accès indépendant, idéal pour exercer une activité libérale ou générer un revenu locatif en transformant en studio. Il ne manque plus qu'à installer une petite cuisine, les arrivées et évacuations sont en attente.
A l'extérieur, vous profiterez d'une belle terrasse bois suspendue idéalement exposée et d'un jardin à aménager selon vos envies.
Vous pourrez rejoindre les commerces de la Place de la Claire en moins de 4 minutes à pied. Enfin, la Gare se situe à seulement 750 mètres !
. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Montant estimé des dépenses annuelles d?énergie pour un usage standard : entre 400 et 590 Euros/an (année de référence 2023)