Achat Appartement 3 pièces 68m² NICE 06300
221 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 5,2% TTC (209420 € hors honoraires)
2 chambres Balcon Ascenseur
2 chambres Balcon Ascenseur
Spécial investisseurs - 3 pièces traversant avec locataires en place - loué 1316?cc.
Idéalement situé à proximité immédiate de la Promenade du Paillon et du Quai du Maréchal Lyautey, à deux pas du centre-ville, au sein d'une résidence de 1979 parfaitement entretenue avec gardien et parc arboré, découvrez ce bel appartement 3 pièces de 67,52 m² + 18.50m² d'annexes.
Traversant Est/Ouest, il bénéficie d'une belle luminosité et d'une distribution fonctionnelle. Il se compose d'une entrée avec rangements, d'une cuisine indépendante avec grand cellier, ainsi que d'un séjour spacieux ouvrant sur une agréable terrasse exposée Ouest.
L'espace nuit, bien distinct, comprend deux chambres exposées Est, dont une avec balcon, deux dressings, une salle de bains et un WC indépendant.
Une grande cave vient compléter ce bien.
Appartement vendu loué avec des locataires sérieux, pour un loyer mensuel de 1 316 ? charges comprises, garantissant une rentabilité immédiate.
Emplacement recherché, proche des commerces, transports et du coeur de ville.
Vidéo disponible sur demande.
Prix de vente : 221 000 ? frais d'agence inclus, dont 11 000 ? d'honoraires à la charge de l'acquéreur (inclus dans le prix affiché). Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite, merci de me contacter au 06.18.82.79.08.
Honoraires inclus de 5.24% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 210 000 ?. Dans une copropriété de 449 lots. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie C, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 598.00 et 810.00 ?. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.