Achat Maison 5 pièces 155m² ALLERY 80270
81 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 8% TTC (74520 € hors honoraires)
4 chambres Jardin
4 chambres Jardin
Situé sur la commune d'ALLERY, découvrez cet ensemble de deux maisons à rénover entièrement, offrant un fort potentiel mais nécessitant de nombreux travaux. Il se compose d'une maison principale et d'une habitation annexe, pour une surface totale d'environ 155 m2.
La maison principale comprend :
Au rez-de-chaussée : un séjour, une cuisine, une chambre de plain-pied, une salle d'eau et un WC.
À l'étage : un palier desservant trois chambres mansardées ainsi qu'un WC.
Menuiseries en PVC double vitrage au rez-de-chaussée.
Sous-sol comprenant une cave, un atelier et une chaufferie.
L'habitation annexe comprend :
Au rez-de-chaussée : une cuisine, une arrière-cuisine, une véranda et une chambre.
À l'étage : deux chambres en enfilade.
L'ensemble est complété par une grange située à l'avant, des dépendances, ainsi qu'une cour et un jardin pour une superficie totale de 1 361 m2.
Chauffage central au fioul.
Idéal pour un projet de rénovation globale ou investissement !
Pour plus de renseignements ou pour convenir d'un rendez-vous, contactez Lauryne au 06 17 83 15 79.