Fnaim.fr
Menu

Achat Maison 9 pièces 192m² THORIGNE FOUILLARD 35235

540 750 Honoraires charge acquéreur inclus

7 chambres Jardin Balcon Parking / Garage

Description du bien

À VENDRE - Rare sur le marché, venez découvrir cette belle maison de 192m² sur sous-sol complet avec un terrain d'environ 595m², située dans un quartier recherché de Thorigné-Fouillard.
Vous profiterez au rez-de-chaussée d'un spacieux salon séjour baigné de soleil avec double accès aux 2 terrasses et jardin clos arboré.
Le rez-de-chaussée vous offrira également une entrée avec placard, une cuisine aménagée équipée avec cellier, un WC indépendant, une grande chambre de plus de 23m² avec salle d'eau et WC exploitable en suite parentale ou studio.
La visite se poursuit à l'étage avec une mezzanine desservant une salle de bains avec WC, quatre belles chambres dont une suite parentale avec salle de bains et WC.
L'étage supérieur vous offrira quant à lui un bel espace exploitable en chambres, dortoir, bureaux, salle de jeux, ...
Vient compléter cette belle maison un grand sous-sol de plus de 108m² avec espace buanderie.
Les plus : cuve de récupération d'eau de pluie, 16 panneaux photovoltaïques avec contrat de revente, plancher chauffant au RDC, fibre, ...
Faire vite !
CLASSE ENERGIE : C - CLASSE CLIMAT : C
Ref : 3821TB
Les informations sur les risques naturels, miniers, ou technologiques, auxquels ces biens sont exposés, sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr
Cette maison vous est présentée par l'agence BLOT IMMOBILIER de Thorigné-Fouillard : Centre commercial le bocage-02.23.27.14.14
Au prix de 540 750 € FAI dont 5 % TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur
Prix net vendeur : 515 000 €

Etat des risques et pollutions

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Caractéristiques du bien

Composition du bien

  • Type d'habitation : Maison
  • Nombre de chambres : 7
  • Nombre de salles de bain : 2
  • Cuisine : Equipée

Aménagement du bien

  • Cave : Non
  • Garage / Parking : Oui
    • Surface habitable : 192 m²
    • Parking : Oui

    Localisation du bien

    THORIGNE FOUILLARD (35235) , ILLE-ET-VILAINE (35) - BRETAGNE

    Ce bien n'est pas géolocalisé, pour connaitre sa géolocalisation, merci de contacter l'agence.

    Consommation énergétique

    • C (144 kWh/m² an)
      C (21 kgCO2/m².an)
      Plus d'info
      144
      21
      21
    • DPE réalisé après le 1er juillet 2021.
    • Entre 2160 € TTC / an et 3010 € TTC / an
      01/01/2021

    Nos professionnels vous accompagnent

    Contactez notre agence !

    Centre Cial. Le Bocage 35235 THORIGNE FOUILLARD

    Appeler l’agence Tél : 06 42 59 15 47

    * Champs obligatoires

    Nous vous informons de l’existence de la liste d’opposition au démarchage téléphonique « BLOCTEL » sur laquelle vous pouvez vous inscrire (https://www.bloctel.gouv.fr).

    En complétant le formulaire «CONTACTEZ NOTRE AGENCE », je reconnais expressément que je consens au traitement de mes données personnelles et que je dispose du droit de retirer mon consentement à tout moment en m'adressant à support@fnaim.fr.
    En savoir plus sur la gestion de vos données et droits : consulter nos mentions légales, « article 5/ Données à caractère personnel ».