Achat Appartement 7 pièces 120m² JARD SUR MER 85520
550 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 4.2% TTC (527065 € hors honoraires)
4 chambres
4 chambres
Idéalement situé en plein centre de Jard-sur-Mer, à deux pas du port, des commerces et des plages, grande maison de ville rénovée il y a 5 ans en 3 appartements.
Aucun travaux à prévoir, une gestion simplifiée et une rentabilité immédiate : tous les critères sont réunis pour un investissement sécurisé.
L'immeuble bénéficie d'une entrée indépendante sécurisée ouvrant sur une cour intérieure, offrant calme, intimité et confort aux locataires.
Composition :
o T3 70 m2 (Rez-De-Chaussée) 2 chambres avec dressing, cuisine équipée, salle d'eau avec douche à l'italienne, WC séparé, balcon, cave privative (10 m2)
o T2 38 m2 (étage 1) 1 Chambre avec dressing, cuisine équipée, salle d'eau avec douche à l'italienne, WC séparé, cave (8 m2)
o T2 35 m2 (étage 1) 1 Chambre avec dressing, cuisine équipée, salle d'eau avec douche à l'italienne, WC séparé, balcon, cave (6 m2)
Atouts clés :
Immeuble rénové récemment aucun travaux
Locataires en place (revenus immédiats)
Garantie VISALE sur les 3 lots
Classe énergétique : 2 appartements en D / 1 appartement en C
Emplacement centre-ville et bord de mer
Cour intérieure sécurisée
Revenus locatifs mensuels : 1 940 EUR
Idéal investisseur recherchant sécurité et rendement dans une station balnéaire dynamique.
Ne tardez pas! contacter EnoKim au 0660344493.
Les informations sur les risques auxquels le bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.
Votre agent commercial Virginie Marteau RSAC La Roche Sur Yon 2018AC00155.