Achat Maison 4 pièces 130m² CREUZIER LE VIEUX 03300
298 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 2,8% TTC (289775 € hors honoraires)
3 chambres Jardin Parking / Garage
3 chambres Jardin Parking / Garage
Sur la commune de Creuzier-Le-Vieux, proche des commerces et services, maison en pierres pleine de charme, entièrement rénovée :
- RDC : Pièce de vie (cuisine aménagée et équipée ouverte sur le salon / séjour), suite parentale (chambre - rangements - salle de douches et wc), bureau, accés direct à la terrasse couverte et au jardin
- Etage : Grande mezzanine (actuellement aménagée en salle de jeux), 2 chambres et salle de bains, wc
- Ouvrants : Double vitrage
- Chauffage : poêle à bois + radiateurs électriques
- DPE : D
- Cave voutée
- Grange utilisée en garage (porte automatique grande hauteur), remise et rangements
- Atelier avec évier et wc
- Côté jardin :
- Un kiosque couvert avec cuisine d'été et télévision permet de profiter pleinement de la belle saison
- Bassin d'agrément
- Piscine hors-sol
- Terrasse semi-couverte prés de la piscine
- Jardin arboré et fleuri, parfaitement entretenu et divers espaces pavés faciles à entretenir, arrosage automatique des massifs et plantations, un puits est opérationnel
- Pour les plus jeunes : une cabane en bois sur pilotis dans le jardin ! magnifique espace de jeu
- Le cas échéant : enclos et bâtiment pour animaux (possibilité d'acquérir en sus un terrain d'environ 6900 m2)
- Taxe foncière attractive : 1050 euros pour 2025
Un bel endroit à découvrir !
BCJ IMMOBILIER - Sylvie Charier