Achat Maison 5 pièces 140m²
1 404 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 4% TTC (1347840 € hors honoraires)
4 chambres Jardin
4 chambres Jardin
Votre agence LITTORAL IMMOBILIER vous propose en exclusivité cette maison idéalement située en deuxième ligne du lagon de l'Ermitage, à proximité immédiate des plages.
Implantée sur un terrain de plus de 900 m², la propriété offre un environnement calme et arboré, rare sur le secteur.
La maison principale se compose d'un séjour lumineux ouvert sur l'extérieur, d'une cuisine, de 3 chambres, ainsi que d'une salle d'eau et d'un WC.
À l'extérieur : varangue, piscine et grand jardin tropical.
Un studio indépendant et un garage fermé complètent l'ensemble, avec un réel potentiel pour de la location saisonnière ou de l'accueil.
Les + :
- Emplacement recherché à deux pas du lagon
- Terrain de plus de 900 m²
- Dépendance avec entrée indépendante
- Stationnement / garage
Bien rare sur le secteur.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Votre contact (EI) agent commercial Bertrand DAUNES 0693319862 - 0262242048
Bertrand DAUNES (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 877894634 - SAINT DENIS.
DPE non soumis
mention indiquée sous la responsabilité de l’agence immobilière