Achat Maison 4 pièces 60m² ROGUES 30120
180 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 5,9% TTC (169416 € hors honoraires)
1 chambre Jardin
1 chambre Jardin
EXCLUSIVITE
Située au coeur d'un cadre naturel remarquable, au début des Causses, sur la commune de Rogues , cette maison indépendante des années 80 vous séduira par son environnement paisible et ses paysages envoûtants.
Implantée sur un magnifique terrain plat de 7 680 m2, elle offre un véritable havre de tranquillité, idéal pour les amoureux de nature et d'espace.
En très bon état général, la maison se compose en rez-de-chaussée d'un salon avec cuisine, d'une chambre, d'une salle de bains et de WC indépendants, permettant une vie de plain-pied confortable.
À l'étage, du volume supplémentaire mansardé offre un bel espace à repenser selon vos envies : chambres, bureau, suite parentale ou espace détente... laissez libre cours à votre imagination.
Quelques travaux de modernisation permettront de révéler tout le potentiel de ce bien et d'y apporter le confort actuel, faisant de cette maison un véritable petit bijou en devenir.
Un bien rare dans un cadre naturel privilégié. Agence Immobiliere Cevenole Agence LIEURE retrouvez toutes nos annonces sur www.lieure.com 04 67 81 00 42