Achat Maison 8 pièces 154m² ST BARTHELEMY 56150
182 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 4% TTC (174720 € hors honoraires)
6 chambres Jardin Parking / Garage
6 chambres Jardin Parking / Garage
Située en plein coeur du centre-bourg de Saint-Barthélemy, cette maison offre un fort potentiel et de beaux volumes, idéale pour une famille ou un projet d'investissement.
Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée desservant une spacieuse pièce de vie avec salle, salon et cuisine, ainsi qu'un WC, une salle d'eau, un cellier et une chambre, permettant une vie de plain-pied.
Au premier étage, vous trouverez cinq chambres, parfaites pour accueillir une grande famille ou aménager des espaces de travail, ainsi qu'une salle d'eau et un WC indépendant.
Le deuxième étage propose un grenier aménageable, offrant de nombreuses possibilités d'extension ou de création d'espaces supplémentaires selon vos besoins.
En sous-sol, une cave vient compléter l'ensemble.
À l'extérieur, la propriété bénéficie également d'un hangar en annexe, idéal pour du stockage, un atelier ou un stationnement couvert.
Le tout est édifié sur une parcelle de 268 m2 et dispose d'un assainissement collectif.
Bald'immo une équipe à votre service.