Fnaim.fr
Menu

Achat Maison 5 pièces 110m² PORNICHET 44380

724 500 Honoraires charge acquéreur inclus

3 chambres Jardin Balcon Parking / Garage

Description du bien

Découvrez cette charmante maison de 110 m², entièrement remise au goût du jour par des professionnels en 2021 et idéalement située dans un environnement calme, avec les commerces de Sainte-Marguerite et la plage de Bonne Source à pied (5 minutes) .

Dès l'extérieur, vous serez conquis par son jardin clos et sécurisé, ses espaces extérieurs ensoleillés et sans vis-à-vis ainsi que l'atmosphère paisible du quartier.

À l'intérieur, la maison séduit par sa décoration soignée et ses prestations bien pensées et de qualité (portes à galandage, bel escalier, chauffage programmable à distance, alarme, …).

Le rez-de-chaussée propose une spacieuse et lumineuse pièce de vie avec poêle à bois et cuisine ouverte (autant sur le séjour que l'extérieur), ainsi qu'un beau bureau et des WC.

À l'étage, l'espace nuit offre trois belles chambres, deux salles d'eau, un dressing et des WC indépendants.

Côté stationnement, vous bénéficiez d'un garage fermé avec eau et électricité, ainsi que de places de stationnement sur la parcelle.

Située dans un secteur très prisé, cette maison n'attend plus que vous pour profiter pleinement de la douceur de vivre à Pornichet.

Coup de cœur garanti !

CLASSE ENERGIE : C CLASSE CLIMAT : C

Les informations sur les risques naturels, miniers, ou technologiques, auxquels ce bien est exposé, sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Au prix de 724 500€ FAI soit 34 500€ TTC à la charge de l'acquéreur.
Prix net vendeur : 690 000 €.

Référence : 2332AM

Ce bien vous est présenté par l'agence BLOT IMMOBILIER La Baule, 16 avenue du Marché - 44500 LA BAULE

Etat des risques et pollutions

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Caractéristiques du bien

Composition du bien

  • Type d'habitation : Maison
  • Nombre de chambres : 3
  • Cuisine : Equipée

Aménagement du bien

  • Cave : Non
  • Garage / Parking : Oui
    • Surface habitable : 110 m²
    • Parking : Oui

    Localisation du bien

    PORNICHET (44380) , LOIRE-ATLANTIQUE (44) - PAYS-DE-LA-LOIRE

    Ce bien n'est pas géolocalisé, pour connaitre sa géolocalisation, merci de contacter l'agence.

    Consommation énergétique

    • C (108 kWh/m² an)
      C (16 kgCO2/m².an)
      Plus d'info
      108
      16
      16
    • DPE réalisé après le 1er juillet 2021.
    • Entre 1010 € TTC / an et 1410 € TTC / an
      01/01/2021

    Nos professionnels vous accompagnent

    Contactez notre agence !

    16 Avenue du Marché 44500 LA BAULE ESCOUBLAC

    Appeler l’agence Tél : 06 81 41 88 98

    * Champs obligatoires

    Nous vous informons de l’existence de la liste d’opposition au démarchage téléphonique « BLOCTEL » sur laquelle vous pouvez vous inscrire (https://www.bloctel.gouv.fr).

    En complétant le formulaire «CONTACTEZ NOTRE AGENCE », je reconnais expressément que je consens au traitement de mes données personnelles et que je dispose du droit de retirer mon consentement à tout moment en m'adressant à support@fnaim.fr.