Achat Maison 4 pièces 104m² BEYNAT 19190
222 300 € Honoraires charge acquéreur inclus : 5,9% TTC (209273 € hors honoraires)
3 chambres Jardin Parking / Garage
3 chambres Jardin Parking / Garage
Il existe des lieux où l'on se sent bien dès les premiers instants. Cette propriété en fait partie.
Située dans un quartier résidentiel recherché, à proximité du lac, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie paisible, entouré de nature et d'espace.
La maison propose une atmosphère chaleureuse et facile à vivre. Le séjour avec cheminée s'ouvre sur une véranda lumineuse, idéale pour profiter de chaque saison. La cuisine aménagée, la buanderie, les trois chambres, la salle d'eau et les WC indépendants composent un ensemble confortable au quotidien. Son agencement pourra également évoluer selon vos envies.
À l'extérieur, le charme se prolonge avec un terrain paysagé de 5 383 m2, spacieux et agréable, prolongé par une châtaigneraie qui apporte cachet, intimité et authenticité.
La propriété dispose aussi d'une dépendance d'environ 75 m2 sur deux niveaux, bénéficiant d'un Certificat d'Urbanisme opérationnel pour sa transformation en habitation. Une belle opportunité pour créer un logement indépendant, un gîte ou accueillir famille et amis.
Les atouts du bien :
Maison de plain-pied, rare sur le secteur
Quartier calme et recherché
Proximité du lac
Grand terrain paysagé avec châtaigneraie
Dépendance avec CU opérationnel
Nombreuses possibilités d'aménagement
Un bien rare, mêlant douceur de vivre, nature et potentiel d'évolution.
Contactez Laëtitia BONNARD Agence Garenne Immobilier BEYNAT au 0785820891 ou 0555282526