Achat Maison 3 pièces 62m² ORLY 94310
330 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 3,1% TTC (319671 € hors honoraires)
2 chambres Jardin Parking / Garage
2 chambres Jardin Parking / Garage
Découvrez cette ravissante maison individuelle de 61,50 m² habitables, nichée sur un terrain de 375 m², prête à vous offrir un cadre de vie paisible et agréable. Avec ses 3 niveaux, cette propriété allie charme et fonctionnalité, parfaite pour une famille ou un couple souhaitant s'installer dans un environnement serein.
Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par le séjour spacieux de 12 m², baigné de lumière naturelle grâce aux ouvertures en PVC à double vitrage. La cuisine indépendante, aménagée avec soin, est un véritable espace de vie où vous pourrez préparer vos repas préférés tout en profitant de la convivialité des lieux.
À l'étage, vous trouverez deux chambres confortables, idéales pour créer un cocon douillet. La salle d'eau, moderne et pratique, ainsi que les deux WC indépendants, dont un au rez-de-chaussée, garantissent un confort quotidien optimal.
Le sous-sol, pratique et fonctionnel, offre un espace supplémentaire pour ranger vos affaires ou créer un atelier. À l'extérieur, la terrasse et le jardin de 375 m² sont des atouts majeurs. I
Honoraires inclus de 3.13% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 320 000 ?. Logement à consommation énergétique excessive : Classe énergie G, Classe climat G Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2025 : entre 2630.00 et 3600.00 ?. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.