Achat Maison 7 pièces 173m² VANNES 56000
1 287 500 € Honoraires charge acquéreur inclus : 3% TTC (1248875 € hors honoraires)
4 chambres Jardin Parking / Garage
4 chambres Jardin Parking / Garage
Vannes ouest, très belle maison d'architecte dans un état irréprochable comprenant au rez-de-chaussée un spacieux et lumineux salon, une salle à manger, une cuisine aménagée-équipée, une arrière cuisine, une suite parentale avec salle de bains, une chambre (ou bureau), un atelier et un carport. L'étage dispose de deux chambres avec chacune une salle d'eau attenante, un bureau et un wc. Agréable terrain paysager de 1400 m2 exposé sud. Estimation des coûts annuels d'énergie pour un usage standard du logement: entre 550 EUR et 900 EUR (abonnement compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr
Prix: 1287500 EUR dont 37500 EUR TTC d'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (soit 3% TTC), soit 1250000 EUR net vendeur.