Location
Location maison
84€ par mois
GRENOBLE - Quartier des eaux Claires - Box fermé en sous-sol - 5 Rue des Violettes box fermé en sous-sol - Libre - Loyer : 84 ? charges comprises - Honos : 150 ?
Honoraires de 150 ? TTC à la charge du locataire. Dépôt de garantie 165 ?. Non soumis au DPE. ...
88€ par mois
GRENOBLE - 30 rue Felix Esclangon- Garage fermé en sous-sol - Libre le 31/03/2021 - Loyer : 75 ? charges comprises - Honos : 100 ?
Honoraires de 150 ? TTC à la charge du locataire. Dépôt de garantie 176 ?. Non soumis au DPE. Les informations sur les risque...
100€ par mois
GRENOBLE - 9 rue Anthoard - Dans un immeuble de garage au rez de chaussée - Grand garage fermé avec portail manuel roulant, électricité dans le garage - Libre - Loyer : 100 ? - Honos : 100 ?
Dépôt de garantie 240 ?. DPE en cours. Les informations sur les ri...
105€ par mois
GRENOBLE- Alsace Lorraine/Centre ville- 5 Rue D'Alsace- Box fermé en RDC- Libre - Loyer 89,60 ? par mois charges comprises- honos 77 ?
Honoraires de 150 ? TTC à la charge du locataire. Provision sur charges 3 ?/mois, régularisation annuelle. Dépôt de ...
303€ par mois
LA TRONCHE - 38 Grande Rue - Local commercial en RDC d'environ 18 m² avec coin sanitaire - Libre - Loyer : 408 ? TTC dont 35 ? de provision sur charges et TVA - Honos : 588.38 ? TTC dont 64.80 ? pour l'état des lieux - DPE vierge
Honoraires de 588...
320€ par mois
GRENOBLE - 26 rue Très Cloitre - Local commercial en rez de chaussée avec vitrine - Coin sanitaires - Libre - Loyer : 464 ? TTC dont 80 ? de provision sur charges et 64 ? de TVA - Honos : 643.39 ? TTC
Honoraires de 643 ? à la charge du locataire. Provision...
330€ par mois
GRENOBLE - Centre ville/quartier Chavant - 6 Place d'Apvril - Proche tramway accès campus - Idéal étudiant - Coquet et charmant studio meublé au 5ème étage sans ascenseur avec une kitchenette soignée et équipée - Chauffage individuel électrique - Libre - ...
350€ par mois
GRENOBLE - Secteur Notre Dame / Quartier des antiquaires - 2 rue Servan - Local de 38.13 m² au rez de chaussée avec vitrine donnant sur la rue - Libre - Loyer : 529 ? TTC dont 109 ? de provision sur charges comprenant une provision pour taxe foncière et la TVA...
360€ par mois
LE PONT DE BEAUVOISIN - 1 rue Charles Pravaz - Grand local de 63 m² au rez de chaussée composé de plusieurs bureaux avec sanitaires - Libre - Loyer 545 ? TTC dont 94 ? de provision sur charges soumise à une régularisation annuelle et 91 ? de TVA - Honos : 849....
380€ par mois
LA TOUR DU PIN - 50 rue de la République - Local commercial de 38.98 m² dans une rue commerçante avec sanitaire - Loyer : 532? TTC dont 76 ? de TVA et 76 ? de provision sur charges soumise à une régularisation annuelle - Honos : 820.24 ? dont 116.94 ? pour l...