Achat Maison 5 pièces 135m² LES PORTES EN RE 17880
1 335 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 5% TTC (1268250 € hors honoraires)
4 chambres Jardin
4 chambres Jardin
Ile de Ré - les Portes en Ré . Située au coeur du village, dans une ruelle typique et recherchée, à quelques pas du marché, cette maison de charme offre un caractère unique dans un environnement privilégié.
Elle comprend au rez-de-chaussée : entrée, salon et salle à manger avec cheminée, cuisine équipée et aménagée, chambre avec salle d'eau privative, lingerie et toilettes.
À l'étage : chambre parentale avec salle de bains et toilettes, deux chambres supplémentaires, salle d'eau et toilettes indépendantes.
À l'extérieur, la maison profite d'une cour d'accueil avec local vélos, ainsi que d'un magnifique jardin clos sans vis-à-vis, agrémenté d'un préau confortable. C'est un bien rare, un compromis parfait entre modernité et authenticité, à découvrir en exclusivité avec l'Agence Saint-Yves Orpi des Portes en Ré.
Référence agence : 6466