Achat Maison 5 pièces 112m² VERTOU 44120
551 200 € Honoraires charge acquéreur inclus : 4% TTC (529152 € hors honoraires)
4 chambres Jardin Parking / Garage
4 chambres Jardin Parking / Garage
Maison familiale très agréable, lumineuse, entièrement rénovée intérieurement et énergétiquement, classement DPE - B. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée avec placard, d'une pièce de vie avec hauteur sous plafond, d'une cuisine aménagée/équipée, d'une chambre, d'une salle d'eau, d'un WC séparé et d'un accès au garage (avec mezzanine pour stockage, porte électrique, arrivée et évacuation machines). A l'étage un palier dessert 3 chambres avec hauteur sous plafond, toutes équipées de placards, une salle de bain avec double vasque et baignoire et un WC séparé. Vous profiterez d'une parcelle de 609m2, clôturée, agrémentée d'un abri de jardin et d'un carport. L'ensemble idéalement situé dans un quartier recherché au calme, à proximité des transports (bus linge 28 à quelques mètres, busway à 1,8km), des commerces (supermarché à 1km, centre de Vertou à 1,5km) et de la Sèvre. Cette maison est prête à vivre, venez y poser vos valises ! Pour tout renseignement complémentaire ou programmer une visite, contactez Magali Robitaille, o6 83 48 25 65. Si vous êtes un professionnel de l'immobilier, sachez qu'une collaboration est possible. N'hésitez pas à me contacter pour en discuter.
.