Achat Maison 3 pièces 60m² ROCHES SUR ROGNON 52270
10 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 11,1% TTC (8889 € hors honoraires)
1 chambre Jardin
1 chambre Jardin
Vous recherchez une maison ancienne pour une ou deux personnes, au coeur d'un village rural verdoyant avec une agréable vue sur les prés et la rivière ? Ce bien est fait pour vous.
La partie habitable se compose de 3 pièces en enfilade ainsi que d'un WC. A l'arrière, un atelier d'environ 25 m² avec accès direct au jardin offre un bel espace supplémentaire.
L'ensemble nécessite une rénovation complète, mais le bâti et la toiture sont en bon état. Vous bénéficierez également d'un vaste grenier offrant un beau potentiel d'aménagement.
Les atouts :
* Huisseries PVC double vitrage
* Poêle à granulés récent
* Environnement calme et verdoyant
DPE : E 327,9 / GES : B 10
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1800 et 2440 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christophe ROGI, au 0607263636 ou, par courriel à neufchateau@proprietes-privees.com.
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christophe ROGI agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC CHAUMONT 351618343 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J