Fnaim.fr
Menu

Exclusivité
Réf. 447525ELOV

Achat Maison 7 pièces 120m² AYDAT 63970

180 000 Honoraires charge acquéreur inclus : 5.9% TTC (169416 € hors honoraires)

5 chambres Jardin Parking / Garage

Description du bien

Située dans un secteur recherché et paisible, cette maison sur deux niveaux offre de nombreuses possibilités d'aménagement, idéale pour une famille, un projet locatif ou une résidence avec logement indépendant.

Au rez-de-chaussée, vous trouverez un double garage, deux caves ainsi qu'un premier espace de vie indépendant d'environ 23 m² comprenant une pièce principale, une chambre et une salle d'eau.

A l'étage, le logement principal (64m² environ) se compose d'une cuisine, d'un salon/salle à manger lumineux ouvrant sur une agréable terrasse, d'une salle d'eau, de deux chambres et d'un bureau.
Un second logement d'environ 33m² avec entrée indépendante complète l'ensemble et propose une cuisine, un salon et une chambre avec salle d'eau.

A l'extérieur, deux jardins viennent parfaire ce bien, offrant un cadre de vie verdoyant et calme.

Chauffage au gaz (chaudière) et au fioul.
Menuiseries en bois simple vitrage avec volets pliants en bois.
Raccordement au tout-à-l'égout.

Les + :
Secteur calme et recherché
Grande terrasse
Deux jardins
Potentiel d'aménagement et de rentabilité

A prévoir :
Travaux de rénovation
Classe énergétique : DPE G

Un bien rare sur le secteur, à visiter sans tarder pour exploiter tout son potentiel.

Prix : 180 000 euros
Honoraires : 5.56 % TTC inclus charge acquéreur,
Soit 170 000 euros hors honoraires.

DPE : G ; GES : G
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 6740 euros et 9180 euros indexées aux années 2021 - Logement à consommation énergétique excessive : classe G

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Elodie VALLIENNE, au 0633335234 ou, par courriel à el.vallienne@proprietes-privees.com.
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Elodie VALLIENNE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC CLERMONT-FERRAND 934 413 782 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 447525ELOV
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.88 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Elodie VALLIENNE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : CLERMONT-FERRAND 934 413 782 - .